Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Lombardia - KINDERIADI 2019 MASCHILE

Foto Lombardia - KINDERIADI 2019 MASCHILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

STRUTTURA RICETTIVA

Bella Italia & EFA Village

Email: info@bellaitaliavillage.com

Sito web: www.bellaitaliavillage.com

Sistemazione Squadre

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 4 Lombardia Lazio 2 - 0 25 - 6 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FOSCHI STEFANO
II° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
Segnapunti: CAMPAGNO PAOLO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
18:30 6 Lombardia Sicilia 2 - 0 25 - 13 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
II° Arbitro: FOSCHI STEFANO
Segnapunti: GEMMA MARCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone A1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 23 Basilicata Lombardia 0 - 2 19 - 25 25 - 27   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROMITA RICCARDO
II° Arbitro: PARDO CLAUDIO
Segnapunti: DELL'ORSO LUIGI

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
18:30 24 Lombardia Liguria 1 - 2 24 - 26 25 - 22 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BIANCHI DENISE
II° Arbitro: LUPPI FEDERICO
Segnapunti: ROMITA RICCARDO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 52 Lombardia Sicilia 2 - 1 25 - 15 22 - 25 16 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SALVATI GLORIA
II° Arbitro: PENTASSUGLIA ANDREA
Segnapunti: TRAMONTANO CIRO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
18:30 54 Veneto Lombardia 2 - 0 25 - 19 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRAMONTANO CIRO
II° Arbitro: CARBONE VINCENZO
Segnapunti: SALVATI GLORIA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - SEMIFINALI - POOL A - 5° - 8° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 67 Piemonte Lombardia 2 - 1 25 - 22 16 - 25 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PENTASSUGLIA ANDREA
II° Arbitro: TAWFIK HENAWY
Segnapunti: LASARACINA SAMUELE

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 7° - 8° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 72 Marche Lombardia 0 - 2 21 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRAGATO ALESSIO
II° Arbitro: PACCAGNELLA MELANIE
Segnapunti: BADAN SAMUELE

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35