Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Emilia-Romagna - KINDERIADI 2019 FEMMINILE

Foto Emilia-Romagna - KINDERIADI 2019 FEMMINILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 111 Emilia-Romagna Puglia 2 - 0 25 - 12 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: IPPOLITO ANDREA
II° Arbitro: GRASSO ALESSANDRO
Segnapunti: VANNUZZI GIACOMO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 112 Veneto Emilia-Romagna 1 - 2 25 - 16 12 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZACCARIA ANDREA
II° Arbitro: PINTO SONIA
Segnapunti: GRASSO ALESSANDRO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 132 Toscana Emilia-Romagna 0 - 2 20 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARBONE VINCENZO
II° Arbitro: RECA MICHELE
Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 133 Emilia-Romagna Trentino 2 - 0 25 - 11 28 - 26   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
Segnapunti: CARBONE VINCENZO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 153 Umbria Emilia-Romagna 0 - 2 11 - 25 10 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MUZZIN CLAUDIA
II° Arbitro: LO BUGLIO ROSARIA
Segnapunti: FABIANI OMAR

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 154 Emilia-Romagna Abruzzo 2 - 0 25 - 15 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
II° Arbitro: MUZZIN CLAUDIA
Segnapunti: D'AVOLA VERA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - SEMIFINALI - POOL A - 1° - 4° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 165 Emilia-Romagna Lazio 0 - 2 24 - 26 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CANNAS WILMER
II° Arbitro: ZACCARIA ANDREA
Segnapunti: MONTILII SIMONE

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 3° - 4° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 170 Lombardia Emilia-Romagna 2 - 0 30 - 28 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
II° Arbitro: FOSCHI STEFANO
Segnapunti: SACRINI FRANCESCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144