Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Abruzzo - KINDERIADI 2019 FEMMINILE

Foto Abruzzo - KINDERIADI 2019 FEMMINILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 116 Abruzzo Basilicata 2 - 0 25 - 12 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRAGATO ALESSIO
II° Arbitro: PACCAGNELLA MELANIE
Segnapunti: MAMERTINO VALERIA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
12:00 118 Abruzzo Alto Adige 2 - 1 18 - 25 25 - 17 16 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MAMERTINO VALERIA
II° Arbitro: TOLDO DANIELE
Segnapunti: BRAGATO ALESSIO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone A1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 122 Friuli-Venezia Giulia Abruzzo 1 - 2 25 - 14 21 - 25 6 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CRUCITTI MIRKO
II° Arbitro: DE MARTINI ALESSANDRO
Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
10:30 123 Abruzzo Lombardia 0 - 2 22 - 25 13 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA
II° Arbitro: VIGATO ELISA
Segnapunti: MAZZA ANTONIO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 152 Abruzzo Umbria 2 - 0 25 - 19 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FABIANI OMAR
II° Arbitro: D'AVOLA VERA
Segnapunti: ANNESE GIANMARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 154 Emilia-Romagna Abruzzo 2 - 0 25 - 15 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
II° Arbitro: MUZZIN CLAUDIA
Segnapunti: D'AVOLA VERA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - SEMIFINALI - POOL A - 5° - 8° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 167 Abruzzo Friuli-Venezia Giulia 0 - 2 16 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: IPPOLITO ANDREA
II° Arbitro: GRASSO ALESSANDRO
Segnapunti: LONARDO DIEGO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 7° - 8° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 172 Toscana Abruzzo 1 - 2 21 - 25 25 - 20 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VISALLI GIULIA
II° Arbitro: ZOLLINO CRISTINA
Segnapunti: SINACORI ROCCO

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35