Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Umbria - KINDERIADI 2019 MASCHILE

Foto Umbria - KINDERIADI 2019 MASCHILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 7 Emilia-Romagna Umbria 2 - 0 25 - 14 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LONARDO DIEGO
II° Arbitro: BURRASCANO ERIKA
Segnapunti: COMUNALE SERENA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
17:00 8 Toscana Umbria 2 - 0 25 - 17 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SINACORI ROCCO
II° Arbitro: MONTI LAURA
Segnapunti: BURRASCANO ERIKA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 41 Abruzzo Umbria 0 - 2 17 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
II° Arbitro: FABBRETTI ALESSIA
Segnapunti: MORENA GAETANO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
18:30 42 Umbria Friuli-Venezia Giulia 1 - 2 25 - 19 29 - 31 8 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
Segnapunti: MONTI BIANCA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 62 Molise Umbria 0 - 2 17 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
II° Arbitro: FOSCHI STEFANO
Segnapunti: CAMPAGNO PAOLO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
18:30 63 Umbria Alto Adige 2 - 0 25 - 14 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FOSCHI STEFANO
II° Arbitro: BACHIS ELENA
Segnapunti: DIFRANCESCO SILVIA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL B - 13° - 15° POSTO - Girone E3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 75 Lazio Umbria 0 - 2 15 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GEMMA MARCO
II° Arbitro: VANNUZZI GIACOMO
Segnapunti: PINTO SONIA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
17:00 76 Umbria Campania 0 - 2 18 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PINTO SONIA
II° Arbitro: CRUCITTI MIRKO
Segnapunti: GEMMA MARCO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98