Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Sicilia - KINDERIADI 2019 MASCHILE

Foto Sicilia - KINDERIADI 2019 MASCHILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 5 Sicilia Lazio 2 - 1 20 - 25 25 - 20 15 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CANNAS WILMER
II° Arbitro: GEMMA MARCO
Segnapunti: DIFRANCESCO SILVIA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
18:30 6 Lombardia Sicilia 2 - 0 25 - 13 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
II° Arbitro: FOSCHI STEFANO
Segnapunti: GEMMA MARCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 25 Sicilia Piemonte 0 - 2 22 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TOLDO DANIELE
II° Arbitro: BRAGATO ALESSIO
Segnapunti: PACCAGNELLA MELANIE

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
18:30 27 Puglia Sicilia 2 - 0 25 - 20 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PACCAGNELLA MELANIE
II° Arbitro: TOLDO DANIELE
Segnapunti: ORIOLO GIUSEPPINA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 52 Lombardia Sicilia 2 - 1 25 - 15 22 - 25 16 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SALVATI GLORIA
II° Arbitro: PENTASSUGLIA ANDREA
Segnapunti: TRAMONTANO CIRO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
17:00 53 Sicilia Veneto 0 - 2 19 - 25 10 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARBONE VINCENZO
II° Arbitro: SALVATI GLORIA
Segnapunti: PENTASSUGLIA ANDREA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - SEMIFINALI - POOL A - 9° - 12° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 69 Toscana Sicilia 2 - 1 21 - 25 25 - 19 15 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BIANCHI DENISE
II° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
Segnapunti: BONZANNI ANDREA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 11° - 12° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 74 Calabria Sicilia 0 - 2 17 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FABBRETTI ALESSIA
II° Arbitro: BONZANNI ANDREA
Segnapunti: ANNESE GIANMARCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29