Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Friuli-Venezia Giulia - KINDERIADI 2019 MASCHILE

Foto Friuli-Venezia Giulia - KINDERIADI 2019 MASCHILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 16 Friuli-Venezia Giulia Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 10 25 - 7   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZUNICO MARCO
II° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
18:30 18 Friuli-Venezia Giulia Calabria 0 - 2 13 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: ZUNICO MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 40 Friuli-Venezia Giulia Abruzzo 1 - 2 27 - 29 25 - 20 14 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTI BIANCA
II° Arbitro: MORENA GAETANO
Segnapunti: FABBRETTI ALESSIA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
18:30 42 Umbria Friuli-Venezia Giulia 1 - 2 25 - 19 29 - 31 8 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
Segnapunti: MONTI BIANCA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone E2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 55 Friuli-Venezia Giulia Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 14 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GEMMA MARCO
II° Arbitro: MONTI LAURA
Segnapunti: SINACORI ROCCO

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
18:30 57 Campania Friuli-Venezia Giulia 2 - 1 25 - 20 17 - 25 15 - 9 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CANNAS WILMER
II° Arbitro: SINACORI ROCCO
Segnapunti: GEMMA MARCO

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL B - 16° - 18° POSTO - Girone G3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 79 Abruzzo Friuli-Venezia Giulia 0 - 2 22 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: RECA MICHELE
Segnapunti: MAZZOCCHIO ILARIA

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4
18:30 80 Friuli-Venezia Giulia Alto Adige 2 - 0 25 - 17 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: RECA MICHELE

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4