Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Rappresentative » Calabria - KINDERIADI 2019 MASCHILE

Foto Calabria - KINDERIADI 2019 MASCHILE
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
Non sono stati ancora caricati i dati degli atleti di questa squadra

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 17 Calabria Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 13 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: BACHIS ELENA
Segnapunti: MAZZOCCHIO ILARIA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
18:30 18 Friuli-Venezia Giulia Calabria 0 - 2 13 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: ZUNICO MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone C1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 28 Marche Calabria 2 - 1 23 - 25 25 - 20 15 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANNUZZI GIACOMO
II° Arbitro: HOFER FABIAN
Segnapunti: CRIVELLARO MIRCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
17:00 29 Calabria Emilia-Romagna 1 - 2 12 - 25 25 - 19 15 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PINTO SONIA
II° Arbitro: ZACCARIA ANDREA
Segnapunti: HOFER FABIAN

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone A2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 43 Trentino Calabria 2 - 0 25 - 11 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SACRINI FRANCESCO
II° Arbitro: LONARDO DIEGO
Segnapunti: COMUNALE SERENA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
17:00 44 Calabria Liguria 0 - 2 16 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BURRASCANO ERIKA
II° Arbitro: MONTILII SIMONE
Segnapunti: SACRINI FRANCESCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - SEMIFINALI - POOL A - 9° - 12° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 68 Calabria Basilicata 0 - 2 23 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: HOFER FABIAN
II° Arbitro: CRIVELLARO MIRCO
Segnapunti: MUZZIN CLAUDIA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 11° - 12° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 74 Calabria Sicilia 0 - 2 17 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FABBRETTI ALESSIA
II° Arbitro: BONZANNI ANDREA
Segnapunti: ANNESE GIANMARCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29