Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Arbitri » BACHIS ELENA

no-foto-donna
CP SASSARI

GARE ARBITRATE

25/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone E1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
12:00 136 Liguria Campania 2 - 0 25 - 13 27 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
II° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 16 Friuli-Venezia Giulia Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 10 25 - 7   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZUNICO MARCO
II° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
18:30 18 Friuli-Venezia Giulia Calabria 0 - 2 13 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: ZUNICO MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 61 Alto Adige Molise 2 - 0 25 - 17 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
Segnapunti: FOSCHI STEFANO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL B - 16° - 18° POSTO - Girone G3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 78 Alto Adige Abruzzo 1 - 2 25 - 17 18 - 25 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4
17:00 79 Abruzzo Friuli-Venezia Giulia 0 - 2 22 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACHIS ELENA
II° Arbitro: RECA MICHELE
Segnapunti: MAZZOCCHIO ILARIA

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4