Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Arbitri » DELL'ORSO LUIGI

no-foto-uomo
CP ROMA

GARE ARBITRATE

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 107 Piemonte Friuli-Venezia Giulia 2 - 0 25 - 16 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PARDO CLAUDIO
II° Arbitro: LUPPI FEDERICO
Segnapunti: DELL'ORSO LUIGI

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
12:00 109 Piemonte Toscana 2 - 0 25 - 20 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DELL'ORSO LUIGI
II° Arbitro: PARDO CLAUDIO
Segnapunti: ANNESE GIANMARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 161 Valle d'Aosta Basilicata 2 - 1 20 - 25 25 - 18 15 - 3 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PARDO CLAUDIO
II° Arbitro: PINTO SONIA
Segnapunti: DELL'ORSO LUIGI

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
12:00 163 Puglia Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 7 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DELL'ORSO LUIGI
II° Arbitro: PARDO CLAUDIO
Segnapunti: LUPPI FEDERICO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - FASE FINALE - POOL A - FINALE 9° - 10° POSTO
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 173 Sicilia Marche 1 - 2 23 - 25 25 - 21 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DELL'ORSO LUIGI
II° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
Segnapunti: PARDO CLAUDIO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone A1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 23 Basilicata Lombardia 0 - 2 19 - 25 25 - 27   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROMITA RICCARDO
II° Arbitro: PARDO CLAUDIO
Segnapunti: DELL'ORSO LUIGI

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29