Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Arbitri » RECA MICHELE

no-foto-uomo
CP ROMA

GARE ARBITRATE

25/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 131 Trentino Toscana 0 - 2 23 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
II° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
Segnapunti: RECA MICHELE

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 1 Puglia Liguria 2 - 0 25 - 11 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
Segnapunti: ANTONELLI FEDERICA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
24/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 17 Calabria Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 13 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: BACHIS ELENA
Segnapunti: MAZZOCCHIO ILARIA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone C2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 49 Piemonte Basilicata 2 - 0 25 - 20 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
Segnapunti: ZOLLINO CRISTINA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
18:30 51 Emilia-Romagna Piemonte 2 - 0 25 - 22 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
II° Arbitro: VISALLI GIULIA
Segnapunti: RECA MICHELE

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - FASE FINALE - POOL B - 16° - 18° POSTO - Girone G3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 78 Alto Adige Abruzzo 1 - 2 25 - 17 18 - 25 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RECA MICHELE
II° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4
18:30 80 Friuli-Venezia Giulia Alto Adige 2 - 0 25 - 17 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: RECA MICHELE

Impianto

Palestra Scuola Media Gaspari Latisana
Via Verdi 4