Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019

Arbitri » MORENA GAETANO

no-foto-uomo
CP SALERNO

GARE ARBITRATE

24/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 102 Umbria Calabria 2 - 1 20 - 25 25 - 8 15 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: MONTI BIANCA
Segnapunti: PALMIERI FABIO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
26/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone C2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 150 Friuli-Venezia Giulia Veneto 1 - 2 25 - 21 16 - 25 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FORCELLA ELIA
II° Arbitro: MONTI BIANCA
Segnapunti: MORENA GAETANO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
27/06/2019 - KINDERIADI 2019 FEMMINILE - FASE FINALE - POOL B - 19° - 21° POSTO - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:15 181 Basilicata Molise 0 - 2 23 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: LISENA JACOPO
Segnapunti: ZUNICO MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport San Giorgio di Nogaro
Via Andrea Palladio
10:45 182 Molise Sardegna 0 - 2 22 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZUNICO MARCO
II° Arbitro: MONTI BIANCA
Segnapunti: MORENA GAETANO

Impianto

Palazzetto dello Sport San Giorgio di Nogaro
Via Andrea Palladio
25/06/2019 - KINDERIADI 2019 MASCHILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 41 Abruzzo Umbria 0 - 2 17 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
II° Arbitro: FABBRETTI ALESSIA
Segnapunti: MORENA GAETANO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
18:30 42 Umbria Friuli-Venezia Giulia 1 - 2 25 - 19 29 - 31 8 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
Segnapunti: MONTI BIANCA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98