Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone A1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 122 Friuli-Venezia Giulia Abruzzo 1 - 2 25 - 14 21 - 25 6 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CRUCITTI MIRKO
II° Arbitro: DE MARTINI ALESSANDRO
Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
10:30 123 Abruzzo Lombardia 0 - 2 22 - 25 13 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA
II° Arbitro: VIGATO ELISA
Segnapunti: MAZZA ANTONIO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
12:00 124 Lombardia Friuli-Venezia Giulia 2 - 0 25 - 7 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE MARTINI ALESSANDRO
II° Arbitro: MAZZA ANTONIO
Segnapunti: CRUCITTI MIRKO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 125 Umbria Sicilia 0 - 2 18 - 25 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RESTAINO PASQUALE
II° Arbitro: MONTILII SIMONE
Segnapunti: SACRINI FRANCESCO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
10:30 126 Sicilia Lazio 0 - 2 19 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PENTASSUGLIA ANDREA
II° Arbitro: SALVATI GLORIA
Segnapunti: RESTAINO PASQUALE

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
12:00 127 Lazio Umbria 2 - 0 25 - 11 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTILII SIMONE
II° Arbitro: SACRINI FRANCESCO
Segnapunti: PENTASSUGLIA ANDREA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone C1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 128 Veneto Marche 2 - 0 25 - 17 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
II° Arbitro: CANNAS WILMER
Segnapunti: ZUNICO MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
10:30 129 Marche Piemonte 0 - 2 24 - 26 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GEMMA MARCO
II° Arbitro: ZUNICO MARCO
Segnapunti: LISENA JACOPO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
12:00 130 Piemonte Veneto 0 - 2 23 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LISENA JACOPO
II° Arbitro: MAZZOCCHIO ILARIA
Segnapunti: CANNAS WILMER

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL A - Girone D1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 131 Trentino Toscana 0 - 2 23 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
II° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
Segnapunti: RECA MICHELE

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
10:30 132 Toscana Emilia-Romagna 0 - 2 20 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARBONE VINCENZO
II° Arbitro: RECA MICHELE
Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 133 Emilia-Romagna Trentino 2 - 0 25 - 11 28 - 26   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANTONELLI FEDERICA
II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO
Segnapunti: CARBONE VINCENZO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone E1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 134 Campania Basilicata 2 - 0 25 - 14 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
II° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
Segnapunti: FOSCHI STEFANO

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
10:30 135 Basilicata Liguria 0 - 2 6 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FOSCHI STEFANO
II° Arbitro: BACHIS ELENA
Segnapunti: DIFRANCESCO SILVIA

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
12:00 136 Liguria Campania 2 - 0 25 - 13 27 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPAGNO PAOLO
II° Arbitro: DIFRANCESCO SILVIA
Segnapunti: BACHIS ELENA

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone G1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 137 Sardegna Valle d'Aosta 0 - 2 20 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BURRASCANO ERIKA
II° Arbitro: COMUNALE SERENA
Segnapunti: TRAMONTANO CIRO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
10:30 138 Valle d'Aosta Calabria 0 - 2 13 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LONARDO DIEGO
II° Arbitro: TRAMONTANO CIRO
Segnapunti: BURRASCANO ERIKA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
12:00 139 Calabria Sardegna 2 - 1 20 - 25 25 - 19 15 - 8 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: COMUNALE SERENA
II° Arbitro: BURRASCANO ERIKA
Segnapunti: LONARDO DIEGO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - SECONDA FASE - POOL B - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 140 Alto Adige Molise 2 - 0 25 - 18 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VISALLI GIULIA
II° Arbitro: SINACORI ROCCO
Segnapunti: ZOLLINO CRISTINA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
10:30 141 Molise Puglia 0 - 2 19 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTI LAURA
II° Arbitro: ZOLLINO CRISTINA
Segnapunti: SINACORI ROCCO

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
12:00 142 Puglia Alto Adige 2 - 0 27 - 25 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SINACORI ROCCO
II° Arbitro: VISALLI GIULIA
Segnapunti: MONTI LAURA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98