Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 25/30 giugno 2018

Arbitri » TANZILLI GEORGIA

TANZILLI GEORGIA
CP ROMA

GARE ARBITRATE

26/06/2018 - KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 110 EMILIA ROMAGNA LIGURIA 2 - 0 25 - 21 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: SAVA CLAUDIU
Segnapunti: ROSSI SARA

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
18:30 112 EMILIA ROMAGNA TOSCANA 2 - 0 25 - 22 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROSSI SARA
II° Arbitro: DE LISI DANIELE NUNZIO
Segnapunti: TANZILLI GEORGIA

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
28/06/2018 - KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Seconda Fase - Pool A - Girone A2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 143 VENETO UMBRIA 2 - 0 25 - 21 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROSSI SARA
II° Arbitro: DE LISI DANIELE NUNZIO
Segnapunti: TANZILLI GEORGIA

Impianto

CAMPO 4 - PALASPORT SIMONA CORNACCHIA
Via Elettra, 48, 65126 Pescara PE, Italia
Distanza da Hotel: 10,6 km
18:30 145 PIEMONTE VENETO 2 - 0 25 - 18 26 - 24   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: SAVA CLAUDIU
Segnapunti: ROSSI SARA

Impianto

CAMPO 4 - PALASPORT SIMONA CORNACCHIA
Via Elettra, 48, 65126 Pescara PE, Italia
Distanza da Hotel: 10,6 km
27/06/2018 - KINDERIADI 2018 MASCHILE - Qualificazione - Seconda Fase - Pool B - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 41 ALTO ADIGE VENETO 0 - 2 15 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: SAVA CLAUDIU
Segnapunti: ROSSI SARA

Impianto

CAMPO 7 - PALASPORT COLLE DELL'ARA
Via Colle dell'Ara - Chieti scalo
Distanza da Hotel: 24 km
29/06/2018 - KINDERIADI 2018 MASCHILE - Fase Finale - Pool B - 19° - 21° posto - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 76 VALLE D'AOSTA MOLISE 2 - 1 17 - 25 25 - 16 15 - 4 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRANCA GIANLUCA
II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE
Segnapunti: TANZILLI GEORGIA

Impianto

CAMPO 9 - PALASPORT EVANGELISTA
Via Sacco, 154 - Pescara
10:30 77 MOLISE ALTO ADIGE 0 - 2 20 - 25 10 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: ROSSI SARA
Segnapunti: BRANCA GIANLUCA

Impianto

CAMPO 9 - PALASPORT EVANGELISTA
Via Sacco, 154 - Pescara