Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 25/30 giugno 2018

Arbitri » BRANCA GIANLUCA

BRANCA GIANLUCA
CP REGGIO DI CALABRIA

GARE ARBITRATE

27/06/2018 - KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Seconda Fase - Pool B - Girone E1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 135 MOLISE TRENTINO 0 - 2 9 - 25 5 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPANILE DANIELE
II° Arbitro: ARTINA MARCO
Segnapunti: BRANCA GIANLUCA

Impianto

CAMPO 1 - PALAVOLLEY SANTA MARIA
Piazza Cimarosa, 64025 Borgo Santa Maria Immacolata - Pineto TE, Italia
Distanza da Hotel: 14,6 km
30/06/2018 - KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Finale - Finale 1° - 2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
11:00 184 LAZIO PIEMONTE 3 - 0 25 - 22 25 - 12 25 - 5     ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRANCA GIANLUCA
II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE
Segnapunti: IAIA SALVATORE

Impianto

CAMPO 8 - PALATRICALLE LEOMBRONI
Via dei Peligni, 66100 Chieti CH, Italia
Distanza da Hotel: 16,2 km
26/06/2018 - KINDERIADI 2018 MASCHILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 10 PUGLIA LAZIO 2 - 0 25 - 23 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPANILE DANIELE
II° Arbitro: ARTINA MARCO
Segnapunti: BRANCA GIANLUCA

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
12:00 12 PUGLIA EMILIA ROMAGNA 1 - 2 25 - 21 16 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRANCA GIANLUCA
II° Arbitro: CHIRUMBOLO FRANCESCO
Segnapunti: CAMPANILE DANIELE

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
28/06/2018 - KINDERIADI 2018 MASCHILE - Qualificazione - Seconda Fase - Pool B - Girone G2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 58 BASILICATA ALTO ADIGE 0 - 2 15 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRANCA GIANLUCA
II° Arbitro: CHIRUMBOLO FRANCESCO
Segnapunti: CAMPANILE DANIELE

Impianto

CAMPO 6 - PALASPORT VALLE ANZUCA
Contrada Valle Anzuca, 66023 Francavilla al Mare CH, Italia
Distanza da Hotel: 18,7 km
12:00 60 LIGURIA BASILICATA 2 - 0 25 - 14 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMPANILE DANIELE
II° Arbitro: ARTINA MARCO
Segnapunti: BRANCA GIANLUCA

Impianto

CAMPO 6 - PALASPORT VALLE ANZUCA
Contrada Valle Anzuca, 66023 Francavilla al Mare CH, Italia
Distanza da Hotel: 18,7 km
29/06/2018 - KINDERIADI 2018 MASCHILE - Fase Finale - Pool B - 19° - 21° posto - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 76 VALLE D'AOSTA MOLISE 2 - 1 17 - 25 25 - 16 15 - 4 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRANCA GIANLUCA
II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE
Segnapunti: TANZILLI GEORGIA

Impianto

CAMPO 9 - PALASPORT EVANGELISTA
Via Sacco, 154 - Pescara
10:30 77 MOLISE ALTO ADIGE 0 - 2 20 - 25 10 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: ROSSI SARA
Segnapunti: BRANCA GIANLUCA

Impianto

CAMPO 9 - PALASPORT EVANGELISTA
Via Sacco, 154 - Pescara