Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 25/30 giugno 2018
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 101 LOMBARDIA CALABRIA 2 - 0 25 - 10 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FERRARA ANNARITA
II° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE
Segnapunti: PAZZI MILENA

Impianto

CAMPO 4 - PALASPORT SIMONA CORNACCHIA
Via Elettra, 48, 65126 Pescara PE, Italia
Distanza da Hotel: 10,6 km
17:00 102 CALABRIA FRIULI V. G. 0 - 2 18 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE SIMONE PASQUALE
II° Arbitro: PAZZI MILENA
Segnapunti: FOIS GIORGIO

Impianto

CAMPO 4 - PALASPORT SIMONA CORNACCHIA
Via Elettra, 48, 65126 Pescara PE, Italia
Distanza da Hotel: 10,6 km
18:30 103 LOMBARDIA FRIULI V. G. 2 - 0 25 - 16 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PAZZI MILENA
II° Arbitro: FOIS GIORGIO
Segnapunti: FERRARA ANNARITA

Impianto

CAMPO 4 - PALASPORT SIMONA CORNACCHIA
Via Elettra, 48, 65126 Pescara PE, Italia
Distanza da Hotel: 10,6 km
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 104 VENETO UMBRIA 0 - 2 21 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: AVANZOLINI ALBERTO
II° Arbitro: TAWFIK HENAWY JAN
Segnapunti: GUALTIERI DAVIDE

Impianto

CAMPO 5 - PALASPORT CIRO QUARANTA
Via Elettra 48, 65126 Pescara
Distanza da Hotel: 10,6 km
17:00 105 VENETO TRENTINO 2 - 0 25 - 19 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TAWFIK HENAWY JAN
II° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE
Segnapunti: CURCI FELICE

Impianto

CAMPO 5 - PALASPORT CIRO QUARANTA
Via Elettra 48, 65126 Pescara
Distanza da Hotel: 10,6 km
18:30 106 UMBRIA TRENTINO 2 - 0 25 - 19 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GUALTIERI DAVIDE
II° Arbitro: CURCI FELICE
Segnapunti: AVANZOLINI ALBERTO

Impianto

CAMPO 5 - PALASPORT CIRO QUARANTA
Via Elettra 48, 65126 Pescara
Distanza da Hotel: 10,6 km
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 107 PIEMONTE CAMPANIA 2 - 0 25 - 9 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NASSIZ ELEONORA
II° Arbitro: FALOMO RICCARDO
Segnapunti: ROVAGNATI LUCA

Impianto

CAMPO 2 - PALA DEAN MARTIN A
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
17:00 108 CAMPANIA LAZIO 0 - 2 12 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FALOMO RICCARDO
II° Arbitro: ROVAGNATI LUCA
Segnapunti: PIAZZI PIETRO

Impianto

CAMPO 2 - PALA DEAN MARTIN A
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
18:30 109 PIEMONTE LAZIO 0 - 2 9 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROVAGNATI LUCA
II° Arbitro: PIAZZI PIETRO
Segnapunti: NASSIZ ELEONORA

Impianto

CAMPO 2 - PALA DEAN MARTIN A
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 110 EMILIA ROMAGNA LIGURIA 2 - 0 25 - 21 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TANZILLI GEORGIA
II° Arbitro: SAVA CLAUDIU
Segnapunti: ROSSI SARA

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
17:00 111 LIGURIA TOSCANA 0 - 2 21 - 25 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SAVA CLAUDIU
II° Arbitro: ROSSI SARA
Segnapunti: DE LISI DANIELE NUNZIO

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
18:30 112 EMILIA ROMAGNA TOSCANA 2 - 0 25 - 22 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROSSI SARA
II° Arbitro: DE LISI DANIELE NUNZIO
Segnapunti: TANZILLI GEORGIA

Impianto

CAMPO 3 - PALA DEAN MARTIN B
Via Aldo Moro, 65015 Montesilvano PE, Italia
Distanza da Hotel: Adiacente Hotel
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool B - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 113 SICILIA MOLISE 2 - 0 25 - 3 25 - 7   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NOIRA SARA
II° Arbitro: GENTILE MYKYTA
Segnapunti: INGROSSO MARIALAURA

Impianto

CAMPO 1 - PALAVOLLEY SANTA MARIA
Piazza Cimarosa, 64025 Borgo Santa Maria Immacolata - Pineto TE, Italia
Distanza da Hotel: 14,6 km
17:00 114 MOLISE ALTO ADIGE 0 - 2 14 - 25 9 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GENTILE MYKYTA
II° Arbitro: INGROSSO MARIALAURA
Segnapunti: GALIUTI SARA

Impianto

CAMPO 1 - PALAVOLLEY SANTA MARIA
Piazza Cimarosa, 64025 Borgo Santa Maria Immacolata - Pineto TE, Italia
Distanza da Hotel: 14,6 km
18:30 115 SICILIA ALTO ADIGE 2 - 1 21 - 25 25 - 20 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: INGROSSO MARIALAURA
II° Arbitro: GALIUTI SARA
Segnapunti: NOIRA SARA

Impianto

CAMPO 1 - PALAVOLLEY SANTA MARIA
Piazza Cimarosa, 64025 Borgo Santa Maria Immacolata - Pineto TE, Italia
Distanza da Hotel: 14,6 km
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 116 ABRUZZO VALLE D'AOSTA 2 - 0 25 - 21 25 - 21   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARONNA ANDREA
II° Arbitro: MANTEGNA GABRIELE
Segnapunti: BONETTO NICOLA

Impianto

CAMPO 6 - PALASPORT VALLE ANZUCA
Contrada Valle Anzuca, 66023 Francavilla al Mare CH, Italia
Distanza da Hotel: 18,7 km
17:00 117 VALLE D'AOSTA SARDEGNA 0 - 2 13 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MANTEGNA GABRIELE
II° Arbitro: BONETTO NICOLA
Segnapunti: BARBIERI GABRIELE

Impianto

CAMPO 6 - PALASPORT VALLE ANZUCA
Contrada Valle Anzuca, 66023 Francavilla al Mare CH, Italia
Distanza da Hotel: 18,7 km
18:30 118 ABRUZZO SARDEGNA 2 - 1 23 - 25 25 - 20 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BONETTO NICOLA
II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE
Segnapunti: CARONNA ANDREA

Impianto

CAMPO 6 - PALASPORT VALLE ANZUCA
Contrada Valle Anzuca, 66023 Francavilla al Mare CH, Italia
Distanza da Hotel: 18,7 km
KINDERIADI 2018 FEMMINILE - Qualificazione - Prima Fase - Pool B - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 119 MARCHE BASILICATA 2 - 0 25 - 10 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PANAIIA FEDERICO
II° Arbitro: FIORI ALESSANDRO
Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO

Impianto

CAMPO 7 - PALASPORT COLLE DELL'ARA
Via Colle dell'Ara - Chieti scalo
Distanza da Hotel: 24 km
17:00 120 BASILICATA PUGLIA 0 - 2 7 - 25 6 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FIORI ALESSANDRO
II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO
Segnapunti: BRUNO VINCENZO

Impianto

CAMPO 7 - PALASPORT COLLE DELL'ARA
Via Colle dell'Ara - Chieti scalo
Distanza da Hotel: 24 km
18:30 121 MARCHE PUGLIA 1 - 2 22 - 25 25 - 15 17 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO
II° Arbitro: BRUNO VINCENZO
Segnapunti: PANAIIA FEDERICO

Impianto

CAMPO 7 - PALASPORT COLLE DELL'ARA
Via Colle dell'Ara - Chieti scalo
Distanza da Hotel: 24 km