Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Rappresentative » VALLE D'AOSTA - Kinderiadi 2017 maschile

Foto VALLE D'AOSTA - Kinderiadi 2017 maschile
Dirigenti
BALLOT BARBARA DIRIGENTE  
Tecnici
CARVALLO DAVID ALFONSO 1° ALLENATORE  
FEDI SIMONE 2° ALLENATORE  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BATTAGLIA EMANUELE SCHIACCIATORE 2002 1,79 m  
BECHON MICHAEL LIBERO 2002 1,72 m  
BELLOMO MICHELANGELO PALLEGGIATORE 2001 1,76 m  
CAIRO MANUEL SCHIACCIATORE 2003 1,72 m  
CASSONE MARCO PALLEGGIATORE 2001 1,92 m  
CORAZZA MATTEO SCHIACCIATORE 2002 1,89 m  
LUPI MARCO OPPOSTO 2001 1,81 m  
MARCHESI LUKAS SCHIACCIATORE 2001 1,74 m  
MARTINET FRANCOIS SCHIACCIATORE 2001 1,77 m  
NDOJA ANTHONY SCHIACCIATORE 2003 1,54 m  
SCAGLIA MATTIA CENTRALE 2002 1,87 m  
VACCHIERO FRANCESCO CENTRALE 2002 1,91 m  

STRUTTURA RICETTIVA

Grand Hotel Biancaneve

Mappa Grand Hotel Biancaneve

Indirizzo: via Andrea Maffei, 134 - 38064 Costa di Folgaria

Telefono: 0464721272

Fax: 0464720580

Email: info@grandhotelbiancaneve.it

Sito web: www.grandhotelbiancaneve.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 116 ABRUZZO VALLE D'AOSTA 2 - 0 25 - 23 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI MACCIO Roberto
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: BENIGNI Simone

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
17:00 117 ALTO ADIGE VALLE D'AOSTA 2 - 1 24 - 26 25 - 13 15 - 5 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: BENIGNI Simone
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 1^ giornata - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 161 SARDEGNA VALLE D'AOSTA 2 - 0 25 - 17 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FINATI Marco
II° Arbitro: CASUCCI Pilar
Segnapunti: CANALI Riccardo

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
16:45 162 VALLE D'AOSTA FRIULI VENEZIA GIULIA 0 - 2 23 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CASUCCI Pilar
II° Arbitro: ZOFFOLI Ilaria
Segnapunti: FINATI Marco

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone G2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 200 ALTO ADIGE VALLE D'AOSTA 2 - 0 25 - 23 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CONTI Giorgia
II° Arbitro: CONCILIO Giulia
Segnapunti: GHELLER Valentina

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
16:45 201 VALLE D'AOSTA MARCHE 0 - 2 17 - 25 13 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LASAPONARA Alessandra Rita
II° Arbitro: GHELLER Valentina
Segnapunti: CONCILIO Giulia

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Fase Finale Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 19°-21° posto - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:15 243 VALLE D'AOSTA MOLISE 2 - 1 25 - 18 19 - 25 16 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMOSSI Federica
II° Arbitro: BENEDETTI Andrea
Segnapunti: CONTI Giorgia

Impianto

9 Palestra scuole secondarie Damiano Chiesa
Via Vannetti - Rovereto
Palestra scolastica che ospita regolarmente partite Senior di squadre di pallacanestro, ha ospitato anche qualche allenamento a Rovereto dell'Aquila Basket Trento, società di serie A1.
17:45 245 BASILICATA VALLE D'AOSTA 0 - 2 22 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CONTI Giorgia
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: VERONESE Daniela

Impianto

9 Palestra scuole secondarie Damiano Chiesa
Via Vannetti - Rovereto
Palestra scolastica che ospita regolarmente partite Senior di squadre di pallacanestro, ha ospitato anche qualche allenamento a Rovereto dell'Aquila Basket Trento, società di serie A1.