Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Rappresentative » UMBRIA - Kinderiadi 2017 femminile

Foto UMBRIA - Kinderiadi 2017 femminile
Dirigenti
ANASTASI GIORGIO DIRIGENTE  
Tecnici
SCACCIA ROBERTO 1° ALLENATORE  
VOLPI SIMONE 2° ALLENATORE  
RASPA FABRZIO FISIOTERAPISTA  
MARANGI GUIDO SCOUT MAN  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BA GIDERE LUNA CENTRALE 2002 1,75 m  
BERNINI NATALIA CENTRALE 2002 1,71 m  
DI VALERIO CHIARA SCHIACCIATORE 2002 1,73 m  
LOMORO MARTINA PALLEGGIATORE 2003 1,67 m  
MALATESTA MARTINA PALLEGGIATORE 2002 1,62 m  
MASSETTI CATERINA LIBERO 2002 1,52 m  
MAZZASETTE VIRGINIA SCHIACCIATORE 2002 1,68 m  
MENICHETTI ELENA OPPOSTO 2002 1,75 m  
MONTACCI FEDERICA OPPOSTO 2003 1,70 m  
PATASCE GIULIA SCHIACCIATORE 2004 1,78 m  
PATRIGNANI ELENA SCHIACCIATORE 2002 1,78 m  
PIERINI SARA CENTRALE 2002 1,77 m  
POLEZZI LEONOR PALLEGGIATORE 2003 1,72 m  
SANTOCCHIA MARIA RITA SCHIACCIATORE 2003 1,66 m  
SCARABOTTINI ANASTASIA CENTRALE 2004 1,75 m  
TIRADOSSI MADDALENA LIBERO 2002 1,64 m  
URSINI MARGHERITA LIBERO 2003 1,65 m  

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Villaggio Nevada

Mappa Hotel Villaggio Nevada

Indirizzo: via Fontanelle, 47/49 - 38064 Folgaria

Telefono: 0464721495

Fax: 0464720219

Email: info@villaggionevada.it

Sito web: www.villaggionevada.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase Pool A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 4 PIEMONTE UMBRIA 2 - 0 25 - 13 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ESPOSITO Francesco
II° Arbitro: LANZILLI Enrico
Segnapunti: LISI Francesca

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
10:15 5 MARCHE UMBRIA 0 - 2 15 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LIGUORI Alessandra
II° Arbitro: LISI Francesca
Segnapunti: LANZILLI Enrico

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 125 UMBRIA CAMPANIA 1 - 2 25 - 15 20 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NATALINI Giulia
II° Arbitro: ALEO Andrea Michele
Segnapunti: BINIASZEWSKI Ernest

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
11:30 127 LOMBARDIA UMBRIA 2 - 0 25 - 9 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BINIASZEWSKI Ernest
II° Arbitro: NATALINI Giulia
Segnapunti: ROSSINO Martina

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 2^ giornata - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 173 PIEMONTE UMBRIA 2 - 0 25 - 13 25 - 9   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TAVANO Andrea
II° Arbitro: RESTA Giuseppe
Segnapunti: MARTORINO Annalisa

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
10:15 174 UMBRIA LAZIO 0 - 2 11 - 25 7 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PRIVITERA Rosa Elisa Sebastian
II° Arbitro: MARTORINO Annalisa
Segnapunti: RESTA Giuseppe

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Semifinali 1°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Semifinali 9°- 12° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 211 UMBRIA PUGLIA 2 - 1 19 - 25 25 - 18 15 - 6 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DESSI' Elisa
II° Arbitro: RAFFO Federica
Segnapunti: CIACCI Claudia

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Finale 9°-10° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 215 LIGURIA UMBRIA 1 - 2 25 - 23 23 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GABBETTA Stefania
II° Arbitro: VANGONE Deborah
Segnapunti: DISHANI Evis

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.