Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Rappresentative » EMILIA ROMAGNA - Kinderiadi 2017 maschile

Foto EMILIA ROMAGNA - Kinderiadi 2017 maschile
Dirigenti
MAURIZZI ROMANO DIRIGENTE  
Tecnici
MENARINI MAURIZIO 1° ALLENATORE  
PRETI GIOVANNI 2° ALLENATORE  
ASTA ANDREA 3° ALLENATORE  
BENNI FEDERICO FISIOTERAPISTA  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARONI MATTEO SCHIACCIATORE 2002 1,82 m  
BELLOMO MATTEO CENTRALE 2002 1,89 m  
CANTAGALLI MARCO PALLEGGIATORE 2002 1,90 m  
FRASCIO SAMUEL SCHIACCIATORE 2001 1,88 m  
LUSETTI MATTEO PALLEGGIATORE 2002 1,88 m  
MARETTI LORENZO SCHIACCIATORE 2001 1,85 m  
PASSARELLA GIACOMO LIBERO 2001 1,70 m  
POLONI PIETRO LIBERO 2001 1,75 m  
RINALDI TOMMASO OPPOSTO 2001 1,90 m  
RONCAGLIA MASSIMO CENTRALE 2001 1,88 m  
SOLI DEMETRIO SCHIACCIATORE 2001 1,90 m  
VIDONI TOMMASO SCHIACCIATORE 2001 1,82 m  
VIOLA ANDREA CENTRALE 2002 1,92 m  

STRUTTURA RICETTIVA

Grand Hotel Biancaneve

Mappa Grand Hotel Biancaneve

Indirizzo: via Andrea Maffei, 134 - 38064 Costa di Folgaria

Telefono: 0464721272

Fax: 0464720580

Email: info@grandhotelbiancaneve.it

Sito web: www.grandhotelbiancaneve.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 108 EMILIA ROMAGNA MARCHE 2 - 1 22 - 25 25 - 21 15 - 9 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MINELLI Andrea
II° Arbitro: MANSI Raffaele
Segnapunti: CONTI Giorgia

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.
18:15 109 TRENTINO EMILIA ROMAGNA 2 - 1 22 - 25 25 - 22 15 - 10 ris. ufficioso   info

Arbitri

I° Arbitro: CONTI Giorgia
II° Arbitro: MINELLI Andrea
Segnapunti: CONCILIO Giulia

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 1^ giornata - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 137 EMILIA ROMAGNA ABRUZZO 2 - 0 25 - 19 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
II° Arbitro: MEZZASOMA Carolina
Segnapunti: GAMBAROTTO Marco

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
18:00 139 LOMBARDIA EMILIA ROMAGNA 0 - 2 21 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBAROTTO Marco
II° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
Segnapunti: VARFAJ Ina

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone B2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 180 CAMPANIA EMILIA ROMAGNA 0 - 2 19 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
18:00 181 EMILIA ROMAGNA CALABRIA 2 - 0 25 - 12 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Semifinali 1°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Semifinali 1°- 4° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:15 218 TRENTINO EMILIA ROMAGNA 2 - 0 25 - 20 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LANZILLI Enrico
II° Arbitro: CONCILIO Giulia
Segnapunti: RONCATI Barbara

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 3°-4° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 223 PIEMONTE EMILIA ROMAGNA 0 - 2 21 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FINATI Marco
II° Arbitro: TAVANO Andrea
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.