Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Rappresentative » BASILICATA - Kinderiadi 2017 femminile

Foto BASILICATA - Kinderiadi 2017 femminile
Dirigenti
BRIZZI ANTONELLA DIRIGENTE  
Tecnici
IANNARELLA GIUSEPPE 1° ALLENATORE  
DI SANZO DOMENICO 2° ALLENATORE  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARDI HIRUT SCHIACCIATORE 2002 1,60 m  
DI SANZO BRIGIDA SCHIACCIATORE 2002 1,71 m  
FORASTIERO MARZIA OPPOSTO 2002 1,70 m  
GIACOMINO FRANCESCA LIBERO 2002 1,60 m  
LOPARDO MARIA CONCETTA CENTRALE 2003 1,78 m  
LORITO DARIA PALLEGGIATORE 2002 1,77 m  
LOSPINUSO MARGHERITA PALLEGGIATORE 2002 1,65 m  
LOVITO MARTINA OPPOSTO 2002 1,72 m  
MARMORA ELENA CENTRALE 2002 1,67 m  
MONTESANO GIADA PIA SCHIACCIATORE 2002 1,63 m  
PETROSINO SELENE CENTRALE 2002 1,83 m  
VARASANO LUDOVICA CENTRALE 2003 1,73 m  

STRUTTURA RICETTIVA

Alpen Hotel Eghel

Mappa Alpen Hotel Eghel

Indirizzo: Via Maffei, 49 - fraz. Costa - 38064 Folgaria

Telefono: 0464720481

Fax: 0464720482

Email: info@alpenhoteleghel.it

Sito web: www.alpenhoteleghel.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase Pool B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 16 CAMPANIA BASILICATA 2 - 0 25 - 20 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
10:15 17 SARDEGNA BASILICATA 2 - 0 25 - 22 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 152 CALABRIA BASILICATA 2 - 0 25 - 6 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENIGNI Simone
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: VANGONE Deborah

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
10:15 153 BASILICATA SICILIA 0 - 2 23 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GABBETTA Stefania
II° Arbitro: VANGONE Deborah
Segnapunti: BENIGNI Simone

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 2^ giornata - Girone G2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 191 SARDEGNA BASILICATA 2 - 1 25 - 18 22 - 25 17 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VERONESE Daniela
II° Arbitro: CAMOSSI Federica
Segnapunti: GAMBAROTTO Marco

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
10:15 192 BASILICATA MARCHE 0 - 2 12 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
II° Arbitro: GAMBAROTTO Marco
Segnapunti: CAMOSSI Federica

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Fase Finale Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Finale 19°-21° posto - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:15 235 VALLE D'AOSTA BASILICATA 1 - 2 25 - 15 15 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VERONESE Daniela
II° Arbitro: CAMOSSI Federica
Segnapunti: CASUCCI Pilar

Impianto

9 Palestra scuole secondarie Damiano Chiesa
Via Vannetti - Rovereto
Palestra scolastica che ospita regolarmente partite Senior di squadre di pallacanestro, ha ospitato anche qualche allenamento a Rovereto dell'Aquila Basket Trento, società di serie A1.
11:30 236 BASILICATA MOLISE 2 - 0 25 - 15 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENEDETTI Andrea
II° Arbitro: ESPOSITO Francesco
Segnapunti: CAMOSSI Federica

Impianto

9 Palestra scuole secondarie Damiano Chiesa
Via Vannetti - Rovereto
Palestra scolastica che ospita regolarmente partite Senior di squadre di pallacanestro, ha ospitato anche qualche allenamento a Rovereto dell'Aquila Basket Trento, società di serie A1.