Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » SCAPINELLO Alessandro

SCAPINELLO Alessandro

GARE ARBITRATE

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 10 TOSCANA TRENTINO 2 - 0 25 - 21 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MEZZASOMA Carolina
II° Arbitro: VARFAJ Ina
Segnapunti: SCAPINELLO Alessandro

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 2^ giornata - Girone G2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:15 192 BASILICATA MARCHE 0 - 2 12 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
II° Arbitro: GAMBAROTTO Marco
Segnapunti: CAMOSSI Federica

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
11:30 193 MARCHE SARDEGNA 2 - 1 23 - 25 25 - 22 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMOSSI Federica
II° Arbitro: VERONESE Daniela
Segnapunti: SCAPINELLO Alessandro

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 1^ giornata - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 137 EMILIA ROMAGNA ABRUZZO 2 - 0 25 - 19 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
II° Arbitro: MEZZASOMA Carolina
Segnapunti: GAMBAROTTO Marco

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
16:45 138 ABRUZZO LOMBARDIA 0 - 2 20 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MEZZASOMA Carolina
II° Arbitro: VARFAJ Ina
Segnapunti: SCAPINELLO Alessandro

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 9°-10° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 226 TOSCANA SICILIA 2 - 0 25 - 18 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAPINELLO Alessandro
II° Arbitro: TONATO Nicole
Segnapunti: LIGUORI Alessandra

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.