Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » NATALINI Giulia

NATALINI Giulia

GARE ARBITRATE

28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 125 UMBRIA CAMPANIA 1 - 2 25 - 15 20 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NATALINI Giulia
II° Arbitro: ALEO Andrea Michele
Segnapunti: BINIASZEWSKI Ernest

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
10:15 126 CAMPANIA LOMBARDIA 0 - 2 5 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: NATALINI Giulia

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 110 VENETO LIGURIA 2 - 0 25 - 14 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: NATALINI Giulia

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone C2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 183 SICILIA TRENTINO 0 - 2 21 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NATALINI Giulia
II° Arbitro: BINIASZEWSKI Ernest
Segnapunti: LAMBERTINI Alessio

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.
18:00 184 TRENTINO LOMBARDIA 2 - 0 25 - 18 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LAMBERTINI Alessio
II° Arbitro: LOBRACE Andrea
Segnapunti: NATALINI Giulia

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Fase Finale Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 13°-15° posto - Girone E3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:45 239 MARCHE LIGURIA 1 - 2 21 - 25 25 - 21 11 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NATALINI Giulia
II° Arbitro: BINIASZEWSKI Ernest
Segnapunti: DE BENEDETTO Roberto

Impianto

1 Palasport di Rovereto
via Piomarta - Rovereto
Una struttura polivalente attrezzata per incontri di basket, pallamano e pallavolo e per manifestazioni sportive e musicali. Possono richiedere l'uso del palazzetto associazioni, enti e privati cittadini. Capienza: 1.336 posti a sedere.