Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » ALEO Andrea Michele

ALEO Andrea Michele

GARE ARBITRATE

28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone B1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:15 126 CAMPANIA LOMBARDIA 0 - 2 5 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: NATALINI Giulia

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 110 VENETO LIGURIA 2 - 0 25 - 14 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: NATALINI Giulia

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
18:15 112 VENETO PUGLIA 2 - 0 25 - 21 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROSSINO Martina
II° Arbitro: BINIASZEWSKI Ernest
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone B2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 180 CAMPANIA EMILIA ROMAGNA 0 - 2 19 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
18:00 181 EMILIA ROMAGNA CALABRIA 2 - 0 25 - 12 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 3°-4° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:45 223 PIEMONTE EMILIA ROMAGNA 0 - 2 21 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FINATI Marco
II° Arbitro: TAVANO Andrea
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.