Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » VANGONE Deborah

VANGONE Deborah

GARE ARBITRATE

28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 152 CALABRIA BASILICATA 2 - 0 25 - 6 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENIGNI Simone
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: VANGONE Deborah

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
11:30 154 SICILIA CALABRIA 1 - 2 12 - 25 25 - 22 9 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: BENIGNI Simone
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Semifinali 1°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Semifinali 9°- 12° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 210 ABRUZZO LIGURIA 1 - 2 25 - 13 16 - 25 12 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DISHANI Evis
II° Arbitro: PORTI Luca
Segnapunti: VANGONE Deborah

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 117 ALTO ADIGE VALLE D'AOSTA 2 - 1 24 - 26 25 - 13 15 - 5 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: BENIGNI Simone
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone B2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 179 CALABRIA CAMPANIA 0 - 2 23 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ROSSINO Martina
II° Arbitro: ALEO Andrea Michele
Segnapunti: VANGONE Deborah

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
16:45 180 CAMPANIA EMILIA ROMAGNA 0 - 2 19 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: GABBETTA Stefania
Segnapunti: ALEO Andrea Michele

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Fase Finale Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Finale 19°-21° posto - Girone H3 classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:30 244 MOLISE BASILICATA 1 - 2 21 - 25 25 - 23 15 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: VERONESE Daniela
Segnapunti: BENEDETTI Andrea

Impianto

9 Palestra scuole secondarie Damiano Chiesa
Via Vannetti - Rovereto
Palestra scolastica che ospita regolarmente partite Senior di squadre di pallacanestro, ha ospitato anche qualche allenamento a Rovereto dell'Aquila Basket Trento, società di serie A1.