Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » GABBETTA Stefania

GABBETTA Stefania

GARE ARBITRATE

28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone H1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:15 153 BASILICATA SICILIA 0 - 2 23 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GABBETTA Stefania
II° Arbitro: VANGONE Deborah
Segnapunti: BENIGNI Simone

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
11:30 154 SICILIA CALABRIA 1 - 2 12 - 25 25 - 22 9 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: BENIGNI Simone
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Finale 9°-10° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 215 LIGURIA UMBRIA 1 - 2 25 - 23 23 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GABBETTA Stefania
II° Arbitro: VANGONE Deborah
Segnapunti: DISHANI Evis

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:00 117 ALTO ADIGE VALLE D'AOSTA 2 - 1 24 - 26 25 - 13 15 - 5 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VANGONE Deborah
II° Arbitro: BENIGNI Simone
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone B2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:00 181 EMILIA ROMAGNA CALABRIA 2 - 0 25 - 12 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALEO Andrea Michele
II° Arbitro: ROSSINO Martina
Segnapunti: GABBETTA Stefania

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.