Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » CAMARDA Luca

CAMARDA Luca

GARE ARBITRATE

28/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 1^ giornata - Girone G1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 149 VALLE D'AOSTA ALTO ADIGE 0 - 2 21 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMARDA Luca
II° Arbitro: SCAVELLI Martina
Segnapunti: NOTARIELLO Carmen

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
10:15 150 ALTO ADIGE MARCHE 0 - 2 25 - 27 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAVELLI Martina
II° Arbitro: MORENA Fabio
Segnapunti: CAMARDA Luca

Impianto

6 Palestra Istituto Alberghiero di Rovereto
Viale dei Colli 17 - Rovereto
Si tratta di una palestra di recente sistemazione, inserita nel recupero di un'ala dell'Istituto Alberghiero inaugurato nel mese di febbraio dopo la fine dei lavori.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Finali 3°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Finale 7°-8° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 214 CAMPANIA FRIULI VENEZIA GIULIA 1 - 2 25 - 23 21 - 25 11 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMARDA Luca
II° Arbitro: LAMBERTINI Alessio
Segnapunti: GAMBAROTTO Marco

Impianto

5 Palasport di Volano
Via Zucchelli 29 - Volano
Palasport omologato per la serie B, ha un fondo in gomma particolarmente elastico grazie al sistema Elastiflex ed una capienza di 500 spettatori. E' il campo da gioco del Volano Volley, squadra che milita in serie B2 femminile.
27/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Prima Fase Pool A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 104 PIEMONTE TOSCANA 2 - 1 25 - 18 17 - 25 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAVELLI Martina
II° Arbitro: MORENA Fabio
Segnapunti: CAMARDA Luca

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool B - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 2^ giornata - Girone H2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 203 UMBRIA BASILICATA 2 - 0 25 - 10 25 - 21   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRONFI Eleonora
II° Arbitro: RONCATI Barbara
Segnapunti: CAMARDA Luca

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.
16:45 204 BASILICATA FRIULI VENEZIA GIULIA 1 - 2 25 - 23 18 - 25 15 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAMARDA Luca
II° Arbitro: TRONFI Eleonora
Segnapunti: RONCATI Barbara

Impianto

7 Palestra scuole elementari di Noriglio
Via Romani 2 - Rovereto
Nella frazione di Noriglio, leggermente rialzata in collina rispetto al centro città, si utilizzerà la palestra della rinnovata scuola elementare.