Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 26 giugno - 1 luglio 2017

Arbitri » LANZILLI Enrico

LANZILLI Enrico

GARE ARBITRATE

27/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Qualificazione - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase Pool A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:15 5 MARCHE UMBRIA 0 - 2 15 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LIGUORI Alessandra
II° Arbitro: LISI Francesca
Segnapunti: LANZILLI Enrico

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
11:30 6 PIEMONTE MARCHE 2 - 0 25 - 11 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LANZILLI Enrico
II° Arbitro: LIGUORI Alessandra
Segnapunti: ESPOSITO Francesco

Impianto

2 Palestra Istituto Superiore Don Milani
Via Antonio Balista - Rovereto
Si tratta di una palestra che ospita regolarmente gare senior di pallacanestro e pallamano, oltre ad essere dotato di una adiacente sala ginnica.
29/06/2017 - Kinderiadi 2017 femminile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Femminile - 2^ giornata - Girone A2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 164 TOSCANA ABRUZZO 2 - 0 25 - 18 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LANZILLI Enrico
II° Arbitro: ESPOSITO Francesco
Segnapunti: RAFFO Federica

Impianto

1 Palasport di Rovereto
via Piomarta - Rovereto
Una struttura polivalente attrezzata per incontri di basket, pallamano e pallavolo e per manifestazioni sportive e musicali. Possono richiedere l'uso del palazzetto associazioni, enti e privati cittadini. Capienza: 1.336 posti a sedere.
28/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Seconda Fase Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - 1^ giornata - Girone D1 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:00 145 PIEMONTE CAMPANIA 2 - 0 25 - 15 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LIGUORI Alessandra
II° Arbitro: LISI Francesca
Segnapunti: LANZILLI Enrico

Impianto

4 Palasport di Besenello
Via Pietro Vanzetti 1 - Besenello
Si tratta di una struttura polivalente inserita in un attrezzato centro sportivo, che conta anche un campo da calcio, un campo all'aperto per volley e basket, una palestra da roccia ed una sala per la muscolazione. Ha una capienza di 500 spettatori.
30/06/2017 - Kinderiadi 2017 maschile - Semifinali 1°-12° posto - Pool A - 34° Trofeo delle Regioni Maschile - Semifinali 1°- 4° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:15 218 TRENTINO EMILIA ROMAGNA 2 - 0 25 - 20 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LANZILLI Enrico
II° Arbitro: CONCILIO Giulia
Segnapunti: RONCATI Barbara

Impianto

3 Palestra Fucine
Via Leonardo Da Vinci - Rovereto
Si tratta della palestra del centro sportivo Fucine che comprende, oltre ad un campo da gioco di 40 metri per 22 con altezza 7,80 metri, anche un campo da calcio in erba sintetica ed uno in erba naturale.