Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni 2014 - KINDERIADI 2014 - 29 Giugno/4 luglio
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 200 LOMBARDIA BASILICATA 3 - 0 21 - 7 21 - 2 21 - 4 ris ufficiale video info

Arbitri

I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE
II° Arbitro: VITOLA VALERIA
Segnapunti: BRUNI SIMONE

Impianto

Pala Ercole
Via Umbria, Policoro
10:15 201 UMBRIA BASILICATA 3 - 0 21 - 11 21 - 7 21 - 6 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PASQUALI FABIO
II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE
Segnapunti: VITOLA VALERIA

Impianto

Pala Ercole
Via Umbria, Policoro
11:45 202 LOMBARDIA UMBRIA 3 - 0 21 - 10 21 - 17 21 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRUNI SIMONE
II° Arbitro: PASQUALI FABIO
Segnapunti: CITRO GIUSEPPE

Impianto

Pala Ercole
Via Umbria, Policoro
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 203 PIEMONTE VALLE D'AOSTA 3 - 0 21 - 6 21 - 13 21 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAPONI ELEONORA
II° Arbitro: TOMASIN ANDREA
Segnapunti: ZACCARIA ANTONELLA

Impianto

Pala Olimpia
Via Penelope, Policoro
10:15 204 LIGURIA VALLE D'AOSTA 3 - 0 21 - 16 21 - 18 21 - 16 ris ufficiale video info

Arbitri

I° Arbitro: STELLATO GIUSEPPINA
II° Arbitro: CAPONI ELEONORA
Segnapunti: TOMASIN ANDREA

Impianto

Pala Olimpia
Via Penelope, Policoro
11:45 205 PIEMONTE LIGURIA 3 - 0 21 - 15 21 - 10 21 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZACCARIA ANTONELLA
II° Arbitro: STELLATO GIUSEPPINA
Segnapunti: CAPONI ELEONORA

Impianto

Pala Olimpia
Via Penelope, Policoro
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 206 VENETO MOLISE 3 - 0 21 - 3 21 - 2 21 - 5 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BACCHELLA VANESSA
II° Arbitro: RUSSO ROBERTO
Segnapunti: MONTAUTI VALERIA

Impianto

Pala Malvasi
Viale Magna Grecia, Scanzano Jonico
10:15 207 CAMPANIA MOLISE 3 - 0 21 - 4 21 - 7 21 - 7 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VALLES MATTIA
II° Arbitro: BACCHELLA VANESSA
Segnapunti: RUSSO ROBERTO

Impianto

Pala Malvasi
Viale Magna Grecia, Scanzano Jonico
11:45 208 VENETO CAMPANIA 2 - 1 21 - 15 18 - 21 21 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTAUTI VALERIA
II° Arbitro: VALLES MATTIA
Segnapunti: BACCHELLA VANESSA

Impianto

Pala Malvasi
Viale Magna Grecia, Scanzano Jonico
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 209 LAZIO SARDEGNA 3 - 0 21 - 17 21 - 9 21 - 9 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PELLE' GIUSEPPE
II° Arbitro: MARTINELLI ALESSANDRA
Segnapunti: BRUNELLI MICHELE

Impianto

Pala Campagna
via giorgio la pira, Bernalda
10:15 210 SICILIA SARDEGNA 2 - 1 21 - 12 21 - 23 21 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FOPPOLI LORENZO
II° Arbitro: PELLE' GIUSEPPE
Segnapunti: MARTINELLI ALESSANDRA

Impianto

Pala Campagna
via giorgio la pira, Bernalda
11:45 211 LAZIO SICILIA 3 - 0 21 - 15 21 - 10 21 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE
II° Arbitro: FOPPOLI LORENZO
Segnapunti: PELLE' GIUSEPPE

Impianto

Pala Campagna
via giorgio la pira, Bernalda
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 212 TOSCANA ABRUZZO 2 - 1 21 - 18 13 - 21 21 - 9 ris ufficiale video info

Arbitri

I° Arbitro: SANTONÌCCOLO MARIANNA
II° Arbitro: NICHETTI ELENA
Segnapunti: DI BARI ANGELA

Impianto

Palestra Liceo Classico Fortunato
Via Cristo Re, Pisticci
10:15 213 PUGLIA ABRUZZO 1 - 2 21 - 23 14 - 21 21 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANTONACI LUCIO
II° Arbitro: SANTONÌCCOLO MARIANNA
Segnapunti: NICHETTI ELENA

Impianto

Palestra Liceo Classico Fortunato
Via Cristo Re, Pisticci
11:45 214 TOSCANA PUGLIA 1 - 2 21 - 13 19 - 21 25 - 27 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI BARI ANGELA
II° Arbitro: ANTONACI LUCIO
Segnapunti: SANTONÌCCOLO MARIANNA

Impianto

Palestra Liceo Classico Fortunato
Via Cristo Re, Pisticci
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 215 EMILIA ROMAGNA CALABRIA 3 - 0 21 - 6 21 - 17 21 - 13 ris ufficiale video info

Arbitri

I° Arbitro: TIZZANINI IVAN
II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO
Segnapunti: GIULIETTI FABRIZIO

Impianto

Tensostruttura Pisticci Centro
Via Vespucci, Pisticci
10:15 216 TRENTINO CALABRIA 1 - 2 26 - 28 17 - 21 21 - 15 ris ufficiale video info

Arbitri

I° Arbitro: COSTANTIN LUCA
II° Arbitro: TIZZANINI IVAN
Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO

Impianto

Tensostruttura Pisticci Centro
Via Vespucci, Pisticci
11:45 217 EMILIA ROMAGNA TRENTINO 3 - 0 21 - 16 21 - 13 21 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO
II° Arbitro: COSTANTIN LUCA
Segnapunti: TIZZANINI IVAN

Impianto

Tensostruttura Pisticci Centro
Via Vespucci, Pisticci
31° Trofeo delle Regioni Femminile - Prima Fase - Qualificazione - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
08:45 218 MARCHE ALTO ADIGE 3 - 0 21 - 10 21 - 8 21 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LIBRALESSO ALBERTO
II° Arbitro: RAGUSO COSIMO
Segnapunti: PASTORE PATRIZIO

Impianto

Palestra SMS Aldo Moro
Via Salvador Allende, Policoro
10:15 219 FRIULI-VENEZIA GIULIA ALTO ADIGE 2 - 1 18 - 21 21 - 16 21 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI PAOLA NUNZIO
II° Arbitro: LIBRALESSO ALBERTO
Segnapunti: RAGUSO COSIMO

Impianto

Palestra SMS Aldo Moro
Via Salvador Allende, Policoro
11:45 220 MARCHE FRIULI-VENEZIA GIULIA 3 - 0 21 - 12 21 - 13 21 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PASTORE PATRIZIO
II° Arbitro: DI PAOLA NUNZIO
Segnapunti: LIBRALESSO ALBERTO

Impianto

Palestra SMS Aldo Moro
Via Salvador Allende, Policoro