Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Bolzano - Under 14 Femminile

Foto Bolzano - Under 14 Femminile
Dirigenti
NAPOLITANO Heinrich  
Tecnici
PARISI Amato  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
FUERLER Laura Palleggiatrice 2005    
JENEGGER Selina Schiacciatrice 2005    
KIRCHER Vivien Centrale 2005    
MASSANOVA Michele Schiacciatrice 2005    
MAZZETTO Laura Opposto 2005    
MINGOIA Alessia Schiacciatrice 2005    
NIVOLONI Ilary Palleggiatrice 2005    
PAIZONI Melanie Centrale 2005    
PEGORARO Alena Opposto 2005    
PONTE Michelle Schiacciatrice 2005    
RONER Katharina Centrale 2005    
TOCCOLI Valentina Schiacciatrice 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 30 Bolzano Rovigo 1 - 1 24 - 26 25 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: GIOIA Riccardo

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 36 Vicenza Bolzano 2 - 0 25 - 17 25 - 7 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: GIORGIO Sabrina
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
11:00 38 Bolzano Venezia 0 - 2 17 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BATTISTI Alessandro
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
15:30 42 Padova Bolzano 2 - 0 25 - 17 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: TREVISAN Gianluca

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
17:30 48 Bolzano Treviso-Belluno 0 - 2 14 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: FRANZOSO Manuel
Segnapunti: PIUBELLI Massimo

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 53 Bolzano Verona 0 - 2 19 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
11:00 56 Trento Bolzano 2 - 0 25 - 11 25 - 14 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)