Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Bolzano - Under 15 Maschile

Foto Bolzano - Under 15 Maschile
Dirigenti
UNTERLEITNER Walther  
Tecnici
ZANLUCCHI Armin  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
AMORT Matteo Centrale 2004    
BURGMANN Michael Schiacciatore 2004    
FELTRIN Simone Palleggiatore 2005    
LATINO Davide Schiacciatore 2005    
MILAZZO Gabriele Palleggiatore 2004    
PALANO Lorenzo Palleggiatore 2004    
PARIS Philipp Libero 2004    
PECHALNER Fabian Schiacciatore 2005    
SANTIMARIA Andrea Schiacciatore 2004    
TRANNE Samuel Centrale 2004    
VIGL Elias Schiacciatore 2004    
WIENER Nicola Libero 2004    
ZAGO Alessandro Schiacciatore 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 1 Bolzano Venezia 1 - 1 10 - 25 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: SORGATO Federica

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 7 Padova Bolzano 2 - 0 25 - 15 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FRANZOSO Manuel
II° Arbitro: POZZEBON Samuele
Segnapunti: SPIAZZI Ivan

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
11:00 9 Bolzano Trento 0 - 2 16 - 25 12 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
15:30 13 Treviso-Belluno Bolzano 2 - 0 25 - 21 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: GIORGIO Sabrina
Segnapunti: DAL ZOVO Samuel

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
17:30 19 Bolzano Vicenza 0 - 2 21 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: GIAROLA Francesco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 24 Bolzano Verona 1 - 1 17 - 25 25 - 14 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
11:00 27 Rovigo Bolzano 0 - 2 14 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)