Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Trento - Under 14 Femminile

Foto Trento - Under 14 Femminile
Dirigenti
ANTONUCCI Antonio  
Tecnici
CREMA Angelo  
LO BUGLIO Sebastiano  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BOMBARDELLI Ginevra Schiacciatrice 2005    
CAIMI Neera Schiacciatrice 2005    
CHIZZOLA Blanca Schiacciatrice 2005    
CONRADI Tatiana Soledad Schiacciatrice 2005    
FARINA Alicia Lorena Schiacciatrice 2005    
LECHTHALER Sara Centrale 2005    
MAFFEI Anna Palleggiatrice 2005    
MASCHIO Alice Schiacciatrice 2005    
PISONI Giada Centrale 2005    
ROSA Cristina Centrale 2005    
TAIT Vittoria Palleggiatrice 2005    
TOMASI Valentina Schiacciatrice 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 32 Trento Verona 1 - 1 25 - 9 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: CRISTOFORETTI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 34 Rovigo Trento 0 - 2 22 - 25 27 - 29 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
11:00 41 Trento Vicenza 0 - 2 9 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
15:30 43 Venezia Trento 2 - 0 25 - 13 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FRANZOSO Manuel
II° Arbitro: GARDINA Valeriano
Segnapunti: PIUBELLI Massimo

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
17:30 46 Trento Padova 0 - 2 22 - 25 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: POZZEBON Samuele
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 50 Treviso-Belluno Trento 2 - 0 25 - 20 25 - 10 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
11:00 56 Trento Bolzano 2 - 0 25 - 11 25 - 14 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)