Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Trento - Under 15 Maschile

Foto Trento - Under 15 Maschile
Dirigenti
BORTOLI Paolo  
Tecnici
BERTAMINI Moreno  
SAURINI Matteo  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BERNARDIS Francesco Palleggiatore 2004    
BRIGNACH Davide Schiacciatore 2004    
CAPPELLETTI Nicola Schiacciatore 2004    
COSER Martin Schiacciatore 2004    
GISLIMBERTI Damiano Palleggiatore 2004    
MENGON Alessio Schiacciatore 2004    
MONTERMINI Luca Schiacciatore 2004    
POLETTI Michele Libero 2004    
PRIMICERI Alessandro Libero 2004    
SPAGNOLLI Samnang Schiacciatore 2005    
STURNEGA Francesco Schiacciatore 2004    
ZANETTIN Mattia Schiacciatore 2004    
ZANOLLI Luca Schiacciatore 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 2 Trento Treviso-Belluno 1 - 1 25 - 21 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 6 Trento Vicenza 2 - 0 25 - 15 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: BENAMATI Mattia
Segnapunti: BENAMATI Mattia

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
11:00 9 Bolzano Trento 0 - 2 16 - 25 12 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
15:30 14 Trento Rovigo 2 - 0 25 - 7 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PISTELLATO Fabio
II° Arbitro: TRABUIO Beatrice
Segnapunti: GIAROLA Francesco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
17:30 20 Venezia Trento 0 - 2 17 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: CIRESA Oreste

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 22 Padova Trento 0 - 2 17 - 25 20 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
11:00 28 Verona Trento 0 - 2 18 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Finale 1° - 2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:15 29 Trento Treviso-Belluno 0 - 2 25 - 27 27 - 29   ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Villafranca
Via della Speranza, Villafranca di Verona (VR)