Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Venezia - Under 14 Femminile

Foto Venezia - Under 14 Femminile
Dirigenti
PAZZI Fabio  
Tecnici
BUSETTI Silvia  
GRANDESE Andrea  
GUIOTTO Arianna  
MOUSAZAD MOGHADDAM Nima  
ZANETTI Samuel  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARDARO Anna Schiacciatrice 2005    
BASTIANELLO Sofia Schiacciatrice 2005    
FAVARO Matildw Schiacciatrice 2005    
GIRARDO Ginevra Centrale 2005    
MENON Iaria Centrale 2005    
PILOTTO Irene Schiaccitrice 2005    
RIZZI Claudia Palleggiatrice 2005    
SAMBUGARO Giorgia Opposto 2005    
SARTORI Rebecca Centrale 2005    
SERENA Carlotta Centrale 2005    
SOFFIATO Aurora Maria Opposto 2005    
ZORZETTO Gaia Palleggiatrice 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 31 Venezia Padova 2 - 0 25 - 15 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: MISCHI Francesco
Segnapunti: ZANON Marco

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 35 Venezia Treviso-Belluno 2 - 0 25 - 17 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PEZZI Diego
II° Arbitro: DI GANGI Enza
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
11:00 38 Bolzano Venezia 0 - 2 17 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BATTISTI Alessandro
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
15:30 43 Venezia Trento 2 - 0 25 - 13 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FRANZOSO Manuel
II° Arbitro: GARDINA Valeriano
Segnapunti: PIUBELLI Massimo

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
17:30 49 Rovigo Venezia 0 - 2 12 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TREVISI Alex
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 51 Vicenza Venezia 1 - 1 27 - 25 12 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
11:00 57 Verona Venezia 0 - 2 9 - 25 5 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Finale 1° - 2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 58 Venezia Treviso-Belluno 2 - 0 25 - 23 25 - 12   ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Villafranca
Via della Speranza, Villafranca di Verona (VR)