Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Venezia - Under 15 Maschile

Foto Venezia - Under 15 Maschile
Dirigenti
ZULIANI Fabio  
Tecnici
CHECCHIN Roberto  
LIAN Simone  
SEMENZATO Andrea  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
ANDREI Robert Mihai Schiacciatore 2004    
BOATTO Giacomo Centrale 2004    
BOSCOLO Federico Opposto 2004    
BOTTOSSO Simone Schiacciatore 2004    
CARDILLO Andrea Centrale 2004    
DORIA Giacomo Libero 2004    
FAVARO Giovanni Palleggiatore 2004    
PAVANEL Diego Centrale 2004    
PELLEGRIN Francesco Palleggiatore 2004    
RONCAGLIA Lorenzo Schiscciatore 2004    
ROSSINI Lorenzo Schiacciatore 2004    
TUIS Francesco Opposto 2004    
ZANCHI Andrea Libero 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 1 Bolzano Venezia 1 - 1 10 - 25 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: SORGATO Federica

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 5 Venezia Rovigo 2 - 0 25 - 19 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: BOSCAINI Luca

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
11:00 11 Verona Venezia 1 - 1 29 - 27 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: FRANZOSO Manuel
Segnapunti: SPIAZZI Ivan

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
15:30 16 Padova Venezia 2 - 0 25 - 14 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
17:30 20 Venezia Trento 0 - 2 17 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: CIRESA Oreste

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 23 Treviso-Belluno Venezia 1 - 1 25 - 10 22 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
11:00 25 Venezia Vicenza 0 - 2 20 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)