Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Rovigo - Under 14 Femminile

Foto Rovigo - Under 14 Femminile
Dirigenti
LUCE Stefano  
Tecnici
FERRIOLI Paolo  
MAGON Silvia  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
CABASSA Emma Schiacciatrice 2005    
DOLCETTO Agnese Centrale 2006    
GHIRARDELLO Emma Schiacciatrice 2006    
LIBERALE Aurora Schiacciatrice 2005    
MANCIN Alessia Palleggiatrice 2005    
PALACIO Sofia Opposto 2005    
PERRONE Irene Centrale 2005    
SERVELLO Carola Centrale 2005    
TENAN Sara Palleggiatrice 2005    
TOFFANO Giovanna Centrale 2005    
ZATTONI Aurora Schiacciatrice 2005    
ZEGGIO Demetra Opposto 2006    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 30 Bolzano Rovigo 1 - 1 24 - 26 25 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: GIOIA Riccardo

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 34 Rovigo Trento 0 - 2 22 - 25 27 - 29 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
11:00 40 Verona Rovigo 2 - 0 25 - 17 25 - 23 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: TRABUIO Beatrice
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
15:30 45 Vicenza Rovigo 2 - 0 25 - 19 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: RIZZARDO Chiara
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
17:30 49 Rovigo Venezia 0 - 2 12 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TREVISI Alex
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 52 Padova Rovigo 2 - 0 25 - 19 28 - 26 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
11:00 54 Rovigo Treviso-Belluno 0 - 2 14 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)