Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Rovigo - Under 15 Maschile

Foto Rovigo - Under 15 Maschile
Dirigenti
GUARIENTO Giampaolo  
Tecnici
BERTONCINI Riccardo  
ZATTONI Filippo  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
ALBERTIN Emanuele Centrale 2005    
AVANZI Giovanni Opposto 2006    
BORGATO Filippo Schiacciatore 2006    
CHINAGLIA Vittorio Schiacciatore 2004    
GHEDINI Umberto Opposto 2004    
LOVISARI Mattia Schiacciatore 2004    
MARAGONI Davide Schiacciatore 2006    
MARAN Pietro Schiacciatore 2004    
OSTI Leonardo Palleggiatore 2006    
RAMAZZINA Alessandro Centrale 2006    
ROSSATTI Filippo Palleggiatore 2004    
ROSSI Yuri Libero 2006    
SALADINO Lorenzo Opposto 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 3 Rovigo Verona 0 - 2 17 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: PERNPRUNER Marco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 5 Venezia Rovigo 2 - 0 25 - 19 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: BOSCAINI Luca

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
11:00 12 Rovigo Padova 0 - 2 12 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: RIZZARDO Chiara
Segnapunti: BENEDETTI Giada

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
15:30 14 Trento Rovigo 2 - 0 25 - 7 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PISTELLATO Fabio
II° Arbitro: TRABUIO Beatrice
Segnapunti: GIAROLA Francesco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
17:30 17 Rovigo Treviso-Belluno 0 - 2 9 - 25 13 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BATTISTI Alessandro
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 21 Vicenza Rovigo 2 - 0 25 - 11 25 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
11:00 27 Rovigo Bolzano 0 - 2 14 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)