Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Verona - Under 14 Femminile

Foto Verona - Under 14 Femminile
Dirigenti
DALZOVO Luca  
POZZANI Francesco  
Tecnici
LEGROTTAGLIE Pietro  
RONCARI Valentina  
ZAMBONI Paolo  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
ALTAFAJ COTRUFO sara Palleggiatrice 2005    
COGHI Camilla Centrale 2005    
COMPRI Matilde Palleggiatrice 2005    
DELAITI Zoe Schiacciatrice 2005    
FUMANELLI Angelica Centrale 2005    
GAIARDELLI Caterina Schiacciatrice 2006    
LIONELLO Emma Centrale 2005    
MENEGAZZI Ginevra Schiacciatrice 2005    
MILANI Serena Schiacciatrice 2005    
MILIC Anastasia Centrale 2005    
MIRANDOLA Gloria Opposto 2005    
ZECCHINI Gaia Opposto 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 32 Trento Verona 1 - 1 25 - 9 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: CRISTOFORETTI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 37 Verona Padova 0 - 2 19 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PISTELLATO Fabio
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
11:00 40 Verona Rovigo 2 - 0 25 - 17 25 - 23 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: TRABUIO Beatrice
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
15:30 44 Treviso-Belluno Verona 2 - 0 25 - 15 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIMARCO Roberto
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
17:30 47 Verona Vicenza 0 - 2 10 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
II° Arbitro: BENAMATI Mattia
Segnapunti: TREVISAN Gianluca

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 53 Bolzano Verona 0 - 2 19 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
11:00 57 Verona Venezia 0 - 2 9 - 25 5 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)