Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Verona - Under 15 Maschile

Foto Verona - Under 15 Maschile
Dirigenti
BRESSAN Loreno  
Tecnici
AMBROSI Claudio  
MARCHESAN Alessandro  
RAMBALDO Andrea  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
ARTONI Riccardo Schiacciatore 2004    
BOTTEGARO Elia Centrale 2004    
CAMPOLONGO Giacomo Libero 2004    
CAROSI Alessandro Centrale 2005    
DERNA Leonardo Schiacciatore 2004    
GALLINA Gabriele Palleggiatore 2005    
GIRARDI Michele Opposto 2005    
GUARNIERI Samuele Libero 2004    
MARCHESINI Giovanni Centrale 2004    
MASSAFELI Murilo Schiacciatore 2004    
MEZZANI Filippo Palleggiatore 2004    
SIGNORINI Davide Schiacciatore 2005    
VICENTINI Pietro Palleggiatore 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 3 Rovigo Verona 0 - 2 17 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: PERNPRUNER Marco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 8 Verona Treviso-Belluno 0 - 2 17 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TREVISI Alex
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
11:00 11 Verona Venezia 1 - 1 29 - 27 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: FRANZOSO Manuel
Segnapunti: SPIAZZI Ivan

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
15:30 15 Vicenza Verona 1 - 1 21 - 25 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PEZZI Diego
II° Arbitro: DI GANGI Enza
Segnapunti: CIRESA Oreste

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
17:30 18 Verona Padova 1 - 1 25 - 21 12 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: ANDRETTO Laura
Segnapunti: DAL ZOVO Samuel

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 24 Bolzano Verona 1 - 1 17 - 25 25 - 14 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
11:00 28 Verona Trento 0 - 2 18 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)