Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Padova - Under 14 Femminile

Foto Padova - Under 14 Femminile
Dirigenti
CESARATO Severino  
MARZOLLA Giancarlo  
Tecnici
FERRI DE LAZARA Sebastiano  
RUGGERI Chiara  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BORDIGNON Michelle Opposto 2005    
CABIANCA Giada Schiacciatrice 2005    
DI LUZIO Sveva Palleggiatrice 2005    
ESPOSITO Lisa Schiacciatrice 2005    
GARBO Benedetta Schiacciatrice 2005    
GIACOMELLO Martina Centrale 2005    
MANIERO Caterina Centrale 2005    
MONARO Eleonora Centrale 2005    
NONATO Giulia Palleggiatrice 2005    
PENZO Vittoria Opposto 2005    
POLAZZETTO Nicole Schiacciatrice 2005    
VIO Sara Centrale 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 31 Venezia Padova 2 - 0 25 - 15 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: MISCHI Francesco
Segnapunti: ZANON Marco

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 37 Verona Padova 0 - 2 19 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PISTELLATO Fabio
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
11:00 39 Treviso-Belluno Padova 1 - 1 25 - 17 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
II° Arbitro: ANDRETTO Laura
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
15:30 42 Padova Bolzano 2 - 0 25 - 17 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: TREVISAN Gianluca

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
17:30 46 Trento Padova 0 - 2 22 - 25 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: POZZEBON Samuele
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 52 Padova Rovigo 2 - 0 25 - 19 28 - 26 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
11:00 55 Padova Vicenza 0 - 2 21 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)