Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Padova - Under 15 Maschile

Foto Padova - Under 15 Maschile
Dirigenti
GOTTARDO Giacolo  
Tecnici
DA POZZO Matteo  
SFREGOLA Anthea  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARISON Matteo Centrale/Opposto 2004    
BENETAZZO Giulio Schiacciatore 2004    
BORTOLATTO Riccardo Libero 2004    
BRUGNOLARO Giordano Centrale 2004    
GERON Marco Schiacciatore 2004    
LAZZARON Francesco Centrale/Opposto 2004    
MARTINELLI Nicola Schiacciatore 2004    
MAZZOCCA Riccardo Centrale/Opposto 2004    
PERAZZOLO Tobia Palleggiatore 2004    
SAGGIONETTO Alberto Libero 2004    
SARTORE Matteo Palleggiatore 2004    
SIGNORI Luca Schiacciatore 2004    
VIGATO Matteo Centrale 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 4 Vicenza Padova 1 - 1 20 - 25 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: MENEGATTI Ilaria

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 7 Padova Bolzano 2 - 0 25 - 15 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FRANZOSO Manuel
II° Arbitro: POZZEBON Samuele
Segnapunti: SPIAZZI Ivan

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
11:00 12 Rovigo Padova 0 - 2 12 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENAMATI Mattia
II° Arbitro: RIZZARDO Chiara
Segnapunti: BENEDETTI Giada

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
15:30 16 Padova Venezia 2 - 0 25 - 14 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
II° Arbitro: BATTISTI Alessandro
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
17:30 18 Verona Padova 1 - 1 25 - 21 12 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: ANDRETTO Laura
Segnapunti: DAL ZOVO Samuel

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 22 Padova Trento 0 - 2 17 - 25 20 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
11:00 26 Treviso-Belluno Padova 1 - 1 25 - 20 15 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)