Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Vicenza - Under 14 Femminile

Foto Vicenza - Under 14 Femminile
Dirigenti
FACCIO Erika  
Tecnici
CARRERA Anna  
GEMO Andrea  
ZORDAN Nicola  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
ALESSI Caterina Centrale 2005    
BATTISTELLA Marta Centrale 2005    
BERNARDI Mariachiara Palleggiatrice 2005    
BERTOLLO Vera Opposto/Schiacciatrice 2005    
CARRARO Martina Centrale 2005    
COMPAGNIN Giorgia Palleggiatore 2005    
FANIN Sara Schiacciatrice 2005    
LANDO Beatrice Centrale 2005    
MAROSTICA Letizia Opposto/Schiacciatrice 2005    
MUNARI Isabella Schiaccatrice 2005    
TURCO Anna Schiacciatrice 2005    
VISENTIN Erica Opposto/Schiacciatrice 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 33 Treviso-Belluno Vicenza 2 - 0 25 - 21 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 36 Vicenza Bolzano 2 - 0 25 - 17 25 - 7 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: GIORGIO Sabrina
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
11:00 41 Trento Vicenza 0 - 2 9 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
15:30 45 Vicenza Rovigo 2 - 0 25 - 19 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: POZZEBON Samuele
II° Arbitro: RIZZARDO Chiara
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
17:30 47 Verona Vicenza 0 - 2 10 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
II° Arbitro: BENAMATI Mattia
Segnapunti: TREVISAN Gianluca

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 51 Vicenza Venezia 1 - 1 27 - 25 12 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
11:00 55 Padova Vicenza 0 - 2 21 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)