Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Vicenza - Under 15 Maschile

Foto Vicenza - Under 15 Maschile
Dirigenti
FILIPPI Ermanno  
Tecnici
BEDIN Isacco  
DAL MASO Marco  
DALLA FINA Mirco  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BALLARDIN Mattia Opposto 2004    
CAPITELLO Marco Cenrale 2004    
CROCCO Matteo Libero 2004    
FRIZZARIN Francesco Palleggiatore 2004    
GNATA Lorenzo Schiacciatore 2004    
MEDA Nicola Schiacciatore 2004    
MILANI Leonardo Palleggiatore 2004    
PIVA Matteo Centrale 2004    
RONCOLATO Cristian Centrale 2005    
ROSIN Gabriele Opposto 2004    
ROVERE Fabio Schiacciatore 2004    
TOSIN Davide Schiacciatore 2004    
ZIGGIOTTO Tommaso Centrale 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 4 Vicenza Padova 1 - 1 20 - 25 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO Sabrina
II° Arbitro: PEZZI Diego
Segnapunti: MENEGATTI Ilaria

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 6 Trento Vicenza 2 - 0 25 - 15 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: BENAMATI Mattia
Segnapunti: BENAMATI Mattia

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
11:00 10 Vicenza Treviso-Belluno 0 - 2 17 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIMARCO Roberto
II° Arbitro: GARDINA Valeriano
Segnapunti: BOSCAINI Luca

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
15:30 15 Vicenza Verona 1 - 1 21 - 25 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PEZZI Diego
II° Arbitro: DI GANGI Enza
Segnapunti: CIRESA Oreste

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
17:30 19 Bolzano Vicenza 0 - 2 21 - 25 16 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TRABUIO Beatrice
II° Arbitro: PISTELLATO Fabio
Segnapunti: GIAROLA Francesco

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 21 Vicenza Rovigo 2 - 0 25 - 11 25 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
11:00 25 Venezia Vicenza 0 - 2 20 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)