Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Treviso-Belluno - Under 14 Femminile

Foto Treviso-Belluno - Under 14 Femminile
Dirigenti
DAL MORO Giacinto  
Tecnici
DEON Jacopo  
SPERANDIO Elisa  
ZANETTI Katia  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BOSA Matilde Opposto 2005    
BRUNO Giulia Centrale 2005    
CROSATO Giulia Schiacciatrice 2005    
FLORIAN Margherita Centrale 2005    
FRIGO Giada Centrale 2005    
GANZER Alessandra Schiacciatrice 2005    
GIACOMIN Rebecca Schiacciatrice 2005    
KOUADIO AMA Vittoria Centrale 2005    
MISCIA Roberta Schiacciatrice 2005    
NALDO Chiara Palleggiatrice 2005    
PENZO Marina Palleggiatrice 2005    
SCHIOCHET Georgia Opposto 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 33 Treviso-Belluno Vicenza 2 - 0 25 - 21 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RIZZARDO Chiara
II° Arbitro: DIMARCO Roberto
Segnapunti: CESCHI Federico

Impianto

Palestra Scuole Elementari Peschiera
Via Biondani, San Benedetto di Peschiera sul Garda (VR)
04/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 35 Venezia Treviso-Belluno 2 - 0 25 - 17 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PEZZI Diego
II° Arbitro: DI GANGI Enza
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
11:00 39 Treviso-Belluno Padova 1 - 1 25 - 17 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
II° Arbitro: ANDRETTO Laura
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
15:30 44 Treviso-Belluno Verona 2 - 0 25 - 15 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIMARCO Roberto
II° Arbitro: TREVISI Alex
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
17:30 48 Bolzano Treviso-Belluno 0 - 2 14 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARDINA Valeriano
II° Arbitro: FRANZOSO Manuel
Segnapunti: PIUBELLI Massimo

Impianto

Palestra Scuole Elementari Monzambano
Via Generale Darra, Monzambano (MN)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 50 Treviso-Belluno Trento 2 - 0 25 - 20 25 - 10 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Comunale Ponti
Via San Martino e Solferino 45, Ponti sul Mincio (MN)
11:00 54 Rovigo Treviso-Belluno 0 - 2 14 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Medie
Via Alfieri, Sirmione (BS)
05/05/2019 - Under 14 Femminile - Finale 1° - 2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 58 Venezia Treviso-Belluno 2 - 0 25 - 23 25 - 12   ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Villafranca
Via della Speranza, Villafranca di Verona (VR)