Kinder +Sport
Trofeo dei Territori - Kinderiadi - 3/4/5 maggio 2019

Rappresentative » Treviso-Belluno - Under 15 Maschile

Foto Treviso-Belluno - Under 15 Maschile
Dirigenti
ZARDO Giampietro  
Tecnici
DEL FAGGIO Aessandro  
FAVARETTO Simone  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARBON Gioele Schiacciatore 2004    
BONINFANTE Mattia Palleggiatore 2004    
BOTTEON Mattia Libero 2004    
BRISTOT Alessandro Schiacciatore 2005    
CICCARELLI Filippo Palleggiatore 2004    
DAL MAS Leonardo Centrale 2004    
FIOROTTO Matteo Libero 2004    
GALLIANI Matteo Palleggiatore 2004    
MARCHI Andrea Centrale 2004    
MILANESE Filippo Centrale 2004    
PAVEI Federico Schiacciatore 2004    
SCAGLIA Jacopo Palleggiatore/Schiacciatore 2004    
TREVISAN Gabriele Schiacciatore 2004    

STRUTTURA RICETTIVA

Campeggio Bella Italia

Mappa

Indirizzo: Via Bella Italia, 2 30179 Peschiera del Garda (VR)

Sito web: www.camping-bellaitalia.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

03/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
18:30 2 Trento Treviso-Belluno 1 - 1 25 - 21 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI GANGI Enza
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: PASQUALI Cristiano

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
04/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 8 Verona Treviso-Belluno 0 - 2 17 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TREVISI Alex
II° Arbitro: CICUTTIN Alessandro
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
11:00 10 Vicenza Treviso-Belluno 0 - 2 17 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DIMARCO Roberto
II° Arbitro: GARDINA Valeriano
Segnapunti: BOSCAINI Luca

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
15:30 13 Treviso-Belluno Bolzano 2 - 0 25 - 21 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDRETTO Laura
II° Arbitro: GIORGIO Sabrina
Segnapunti: DAL ZOVO Samuel

Impianto

Palestra Comunale Palazzolo
Via Angiolieri 1, Palazzolo di Sona (VR)
17:30 17 Rovigo Treviso-Belluno 0 - 2 9 - 25 13 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BATTISTI Alessandro
II° Arbitro: SPAGNOLI Margherita
Segnapunti: REGATTIERI Alessandro

Impianto

Palazzetto Comunale Castelnuovo
Via Oregolo, Castelnuovo del Garda (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 23 Treviso-Belluno Venezia 1 - 1 25 - 10 22 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palestra Scuole Elementari Lazise
Via Salvo d'Acquisto 24, Lazise (VR)
11:00 26 Treviso-Belluno Padova 1 - 1 25 - 20 15 - 25 ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Valeggio
Viale dello Sport 9, Valeggio sul Mincio (VR)
05/05/2019 - Under 15 Maschile - Finale 1° - 2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:15 29 Trento Treviso-Belluno 0 - 2 25 - 27 27 - 29   ris ufficiale   info

Impianto

Palasport Villafranca
Via della Speranza, Villafranca di Verona (VR)