Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 5/6 maggio 2018
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Venezia Rovigo 3 - 0 25 - 3 25 - 19 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: RUBOL DELVAI DANIELE
II° Arbitro: MIOLO RICCARDO
Segnapunti: NUGNES TIZIANO

Impianto

Palestra Scuola Primaria Merlin
Viale Mediterraneo, Sottomarina (VE)
10:30 2 Trento Verona 2 - 1 25 - 16 25 - 20 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DANDOLO ENRICO
II° Arbitro: FAVARETTO LINDA
Segnapunti: MARSILIO GIOVANNA

Impianto

Palestra Istituto Secondario S.Anna
Via Bruno Maderna 12, Sant'Anna di Chioggia
15:30 3 Venezia Verona 3 - 0 25 - 13 25 - 10 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BISCARO ALESSANDRO
II° Arbitro: GARBIN FEDERICO
Segnapunti: SUN LORENZO

Impianto

Palestra Scuola Primaria Merlin
Viale Mediterraneo, Sottomarina (VE)
15:30 4 Trento Rovigo 0 - 3 0 - 25 0 - 25 0 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BENEDETTI GIADA
II° Arbitro: ZAMPARINI PAOLO
Segnapunti: FERRARESE ALBERTO

Impianto

Palestra Istituto Secondario S.Anna
Via Bruno Maderna 12, Sant'Anna di Chioggia
17:30 5 Verona Rovigo 3 - 0 25 - 12 25 - 18 25 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARBIN FEDERICO
II° Arbitro: BISCARO ALESSANDRO
Segnapunti: SUN LORENZO

Impianto

Palestra Scuola Primaria Merlin
Viale Mediterraneo, Sottomarina (VE)
17:30 6 Venezia Trento 2 - 1 25 - 22 16 - 25 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZAMPARINI PAOLO
II° Arbitro: BENEDETTI GIADA
Segnapunti: FERRARESE ALBERTO

Impianto

Palestra Istituto Secondario S.Anna
Via Bruno Maderna 12, Sant'Anna di Chioggia
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Treviso-Belluno Vicenza 1 - 2 15 - 25 22 - 25 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MARTINI NICOLO'
II° Arbitro: MERLO MARTINA
Segnapunti: CUOGO ALBERTO

Impianto

Palestra Istituto Secondario Olivi
Via Palmiro Togliatti, Chioggia (VE)
10:30 8 Padova Bolzano 3 - 0 25 - 20 25 - 22 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CICUTTIN ALESSANDRO
II° Arbitro: DA RIVA FABIO
Segnapunti: MIZZAN MARCO

Impianto

Palestra Istituto Secondario Valli
Via Pascolon, Valli di Chioggia (VE)
15:30 9 Treviso-Belluno Bolzano 1 - 2 25 - 27 21 - 25 25 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CECCARELLO ALESSANDRO
II° Arbitro: SIMON PIERGIULIA
Segnapunti: RIZZETTO ANGELA

Impianto

Palestra Istituto Secondario Olivi
Via Palmiro Togliatti, Chioggia (VE)
15:30 10 Padova Vicenza 1 - 2 17 - 25 15 - 25 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CRIVELLARO MIRCO
II° Arbitro: BAIOCCATO GIORGIA
Segnapunti: TOSELLI DAVIDE

Impianto

Palestra Istituto Secondario Valli
Via Pascolon, Valli di Chioggia (VE)
17:30 11 Bolzano Vicenza 1 - 2 25 - 22 21 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SIMON PIERGIULIA
II° Arbitro: CECCARELLO ALESSANDRO
Segnapunti: RIZZETTO ANGELA

Impianto

Palestra Istituto Secondario Olivi
Via Palmiro Togliatti, Chioggia (VE)
17:30 12 Treviso-Belluno Padova 2 - 1 16 - 25 25 - 23 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BAIOCCATO GIORGIA
II° Arbitro: CRIVELLARO MIRCO
Segnapunti: TOSELLI DAVIDE

Impianto

Palestra Istituto Secondario Valli
Via Pascolon, Valli di Chioggia (VE)