Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 30 aprile/1 maggio 2016

Rappresentative » Verona - Under 15 Maschile

Foto Verona - Under 15 Maschile
Dirigenti
BRESSAN Loreno Accompagnatore  
Tecnici
CASSINARI Paolo Marcello 1° Alllenatore  
PICCOLI Roberto 2° Allenatore  
FRAIZZOLI Roberto 3° Allenatore  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BIANCO Enrico Palleggiatore 2001    
BONIZZATO Alessandro Schiacciatore 2001    
BRUNELLI Ariele Centrale 2001    
CAMERANI Mattia Palleggiatore 2001    
DONATI Francesco Libero 2001    
FONTANABONA Andrea Opposto 2001    
MAGALINI Giulio Schiacciatore 2001    
MORELATO Matteo Schiacciatore 2001    
PADOVANI Pietro Schiacciatore 2001    
PICCOLI Filippo Libero 2002    
RIZZARDI Alessio Centrale 2001    
STERZA Andrea Palleggiatore 2001    
ZANOLLI Alberto Opposto 2001    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel La Nave

Mappa

Indirizzo: Via Mazzini, 51 - Masi (PD)

Telefono: 042551764

Email: hotellanave@hotellanave.com

Sito web: www.allanave-dal1916.it

Selezioni Maschili di Treviso, Verona, Trento e Rovigo

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

30/04/2016 - Under 15 Maschile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 14 Verona Trento 0 - 3 8 - 25 17 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCARABELLO Riccardo
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: ACCIAVATTI Alessandro

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)
15:30 16 Verona Rovigo 3 - 0 28 - 26 25 - 19 25 - 21 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CECCHIN Federica
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: MILAN Giulio

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)
17:30 18 Treviso Verona 3 - 0 25 - 18 25 - 14 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MILAN Giulio
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: CECCHIN Federica

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)
01/05/2016 - Under 15 Maschile - Finale 5°-6° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:00 32 Verona Venezia 0 - 2 13 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PURIN Giulia
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: GRAMOLA Andrea

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)