Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 30 aprile/1 maggio 2016

Rappresentative » Venezia - Under 15 Maschile

Foto Venezia - Under 15 Maschile
Dirigenti
PADOAN Luca Accompagnatore  
Tecnici
BARINA Paola 1° Allenatore  
BATTISTON Nicola 2° Allenatore  
RIBON Alfio 3° Allenatore  
CAPPELLOTTO Stefano 4° Allenatore  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BERNARDI Lorenzo 2001    
BRUNATO Filippo 2001    
CECCHINATO Giovanni 2001    
COMUNIAN Alessandro 2001    
DEI ROSSI Francesco 2001    
GAMBATO Federico 2001    
GOBBO Francesco 2001    
LORENZON Alessandro 2001    
OKUNGBOWA Daniel 2001    
PALMISANO Pietro 2001    
PRATAVIERA Andrea 2001    
TONIOLO Nicolò 2001    
VISCOVICH Marco 2001    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Unaway

Mappa

Indirizzo: Via Eridania, 36 - Occhiobello (RO)

Telefono: 0425750767

Fax: 0425750797

Email: una.occhiobello@unawayhotels.it

Sito web: www.unawayhotels.it

Selezioni Maschili di Padova, Vicenza, Venezia e Belluno

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

30/04/2016 - Under 15 Maschile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 20 Vicenza Venezia 3 - 0 25 - 13 25 - 21 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DANDOLO Enrico
II° Arbitro: PILATI Alessandra
Segnapunti: CECCHIN Federica

Impianto

Palazzetto M.L.King
Via Martin Luter King - Santa Maria Maddalena (RO)
15:30 21 Padova Venezia 3 - 0 30 - 28 25 - 16 25 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ACCIAVATTI Alessandro
II° Arbitro: ANTONACI Lucio
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palestra Comunale
Via Savonarola, 18/A - Occhiobello (RO)
17:30 23 Venezia Belluno 3 - 0 25 - 14 26 - 24 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DALLE VEDOVE Carla
II° Arbitro: ANTONACI Lucio
Segnapunti: ACCIAVATTI Alessandro

Impianto

Palestra Comunale
Via Savonarola, 18/A - Occhiobello (RO)
01/05/2016 - Under 15 Maschile - Finale 5°-6° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:00 32 Verona Venezia 0 - 2 13 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PURIN Giulia
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: GRAMOLA Andrea

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)