Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 30 aprile/1 maggio 2016

Rappresentative » Treviso - Under 15 Maschile

Foto Treviso - Under 15 Maschile
Dirigenti
DONADI Giulia Accompagnatore  
Tecnici
SOLDERA Simone 1° Allenatore  
DEL FAGGIO Alessandro 2° Allenatore  
CARNIEL Michele 3° Allenatore  
NAPOLI Roberto Fisioterapista  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
AVESANI Luca Libero 2001    
BARON Oscar Palleggiatore 2001    
BOMBEN Mattia Schiacciatore 2001    
CATTARIN Marco Palleggiatore 2001    
CAVASIN Alberto Centrale 2001    
CROCIFOGLIO Andrea Centrale 2001    
GAVA Mattia Palleggiatore 2001    
PETRILLI Daniel Centrale 2001    
PIZZIOLO Andrea Schiacciatore 2001    
POL Alberto Schiacciatore 2001    
SBRISSA Giovanni Schiacciatore 2001    
TIOZZO CAENAZZO Lorenzo Centrale 2001    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel La Nave

Mappa

Indirizzo: Via Mazzini, 51 - Masi (PD)

Telefono: 042551764

Email: hotellanave@hotellanave.com

Sito web: www.allanave-dal1916.it

Selezioni Maschili di Treviso, Verona, Trento e Rovigo

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

30/04/2016 - Under 15 Maschile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 13 Treviso Rovigo 1 - 2 23 - 25 22 - 25 25 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MARANGON Marco
II° Arbitro: BRASOLIN Elena
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via Manzoni - Badia Polesine (RO)
15:30 15 Treviso Trento 1 - 2 17 - 25 26 - 24 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SARTOR Matteo
II° Arbitro: BRASOLIN Elena
Segnapunti: DANDOLO Enrico

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via Manzoni - Badia Polesine (RO)
17:30 18 Treviso Verona 3 - 0 25 - 18 25 - 14 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MILAN Giulio
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: CECCHIN Federica

Impianto

Palasport
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa - Lendinara (RO)
01/05/2016 - Under 15 Maschile - Semifinali
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 28 Padova Treviso 2 - 0 25 - 20 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PILATI Alessandra
II° Arbitro: PACCAGNELLA Melanie
Segnapunti: MARANGON Marco

Impianto

Palestra Comunale
Via Savonarola, 18/A - Occhiobello (RO)
01/05/2016 - Under 15 Maschile - Finale 3°-4° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
11:00 30 Vicenza Treviso 1 - 2 25 - 19 19 - 25 16 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARDOVILLE Veronica
II° Arbitro: MOSSUTO Gianpaolo
Segnapunti: DANDOLO Enrico

Impianto

Palazzetto M.L.King
Via Martin Luter King - Santa Maria Maddalena (RO)