Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 30 aprile/1 maggio 2016
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Venezia Rovigo 3 - 0 25 - 19 25 - 13 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBATO Elena
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: ANDREATTA Miryam

Impianto

Palasport Lucio Donà
Via Aldo Moro, 3 - Adria (RO)
10:30 2 Trento Padova 0 - 3 23 - 25 14 - 25 25 - 27 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PACCAGNELLA Melanie
II° Arbitro: PREST Luca
Segnapunti: PAVANELLO Alice

Impianto

Palasport
Via Berlinguer, 26 - Ariano Polesine (RO)
15:30 3 Venezia Padova 1 - 2 16 - 25 21 - 25 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PURIN Giulia
II° Arbitro: PREST Luca
Segnapunti: PAVANELLO Alice

Impianto

Palasport Lucio Donà
Via Aldo Moro, 3 - Adria (RO)
15:30 4 Trento Rovigo 1 - 2 25 - 14 18 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GRAMOLA Andrea
II° Arbitro: CRISTANINI Elisa
Segnapunti: GALESSO Tommaso

Impianto

Palasport
Via Berlinguer, 26 - Ariano Polesine (RO)
17:30 5 Padova Rovigo 2 - 1 25 - 8 25 - 10 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PAVANELLO Alice
II° Arbitro: PREST Luca
Segnapunti: PURIN Giulia

Impianto

Palasport Lucio Donà
Via Aldo Moro, 3 - Adria (RO)
17:30 6 Venezia Trento 1 - 2 25 - 19 14 - 25 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GALESSO Tommaso
II° Arbitro: CRISTANINI Elisa
Segnapunti: GRAMOLA Andrea

Impianto

Palasport
Via Berlinguer, 26 - Ariano Polesine (RO)
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Verona Belluno 3 - 0 25 - 13 25 - 18 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GRAMOLA Andrea
II° Arbitro: MASO Alessio
Segnapunti: PURIN Giulia

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via XXV Aprile, 54 - Porto Viro (RO)
10:30 8 Treviso Vicenza 1 - 2 25 - 21 20 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GALESSO Tommaso
II° Arbitro: CRISTANINI Elisa
Segnapunti: MOSSUTO Gianpaolo

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via Don Sambo - Rosolina (RO)
15:30 9 Verona Vicenza 2 - 1 25 - 16 25 - 17 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MOSSUTO Gianpaolo
II° Arbitro: MASO Alessio
Segnapunti: ANDREATTA Miryam

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via XXV Aprile, 54 - Porto Viro (RO)
15:30 10 Treviso Belluno 3 - 0 25 - 20 25 - 18 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBATO Elena
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: PACCAGNELLA Melanie

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via Don Sambo - Rosolina (RO)
17:30 11 Vicenza Belluno 3 - 0 25 - 23 25 - 12 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDREATTA Miryam
II° Arbitro: MASO Alessio
Segnapunti: MOSSUTO Gianpaolo

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via XXV Aprile, 54 - Porto Viro (RO)
17:30 12 Verona Treviso 2 - 1 25 - 13 23 - 25 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PACCAGNELLA Melanie
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: GAMBATO Elena

Impianto

Palazzetto dello Sport
Via Don Sambo - Rosolina (RO)