Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - Padova 10/11 maggio 2014

Rappresentative » Venezia - Under 14 Femminile

Foto Venezia - Under 14 Femminile
Dirigenti
CAON Paolo Accompagnatore  
Tecnici
CHIECCO Carlo 1° Allenatore  
CANTON Francesca 2° Allenatore  
PATTARO Massimo 3° Allenatore  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BARBIERO Giada Centrale 2000    
CAVALETTO Alessia Palleggiatrice 2000    
CAVALIER Agnese Schiacciatrice 2001    
CAVECCHIA Monica Palleggiatrice 2000    
DANELUZZI Chiara Centrale 2000    
DANELUZZI Chiara    
DI GIORGIO Sara Schiacciatrice 2000    
FALCON Alessia Centrale 2000    
FELETTO Giorgia Schiacciatrice 2000    
FERSINO Eleonora Schiacciatrice 2000    
MARTINELLI Sofia Centrale 2000    
MAZZON Emma Schiacciatrice 2000    
SARTORETTO Elena Centrale 2000    
VIANELLO Vittoria Schiacciatrice 2000    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Sole

Mappa

Indirizzo: Via Flacco, 72 - Abano Terme

Telefono: 0498601611

Fax: 0498602182

Email: info@hotelalsoleterme.it

Sito web: www.hotelalsoleterme.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

10/05/2014 - Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Venezia Treviso 3 - 0 25 - 22 25 - 20 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BASSETTO Federico
II° Arbitro: GARDINA Diego
Segnapunti: LUNATI Gloria

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
15:30 9 Venezia Belluno 3 - 0 25 - 22 25 - 16 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIOIA Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: PALLA Riccardo

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
17:30 12 Trento Venezia 0 - 3 11 - 25 22 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PALLA Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: GIOIA Riccardo

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
11/05/2014 - Under 14 Femminile - Semifinali
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 26 Venezia Vicenza 2 - 0 25 - 17 25 - 7   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBAROTTO Marco
II° Arbitro: CESCHI Federico
Segnapunti: BARBIERI Gabriele

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
11/05/2014 - Under 14 Femminile - Finale 1°/2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
17:30 36 Padova Venezia 2 - 1 19 - 25 25 - 23 15 - 9 ris ufficiale   info

Impianto

PalaFabris
Via San Marco, 53 - Padova