Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - Padova 10/11 maggio 2014

Rappresentative » Trento - Under 14 Femminile

Foto Trento - Under 14 Femminile
Dirigenti
ANTONUCCI Antonio Accompagnatore  
Tecnici
CAMPEDELLI Alessandra 1° Allenatore  
DALSASSO Marco 2° Allenatore  
ZUCCHELLI Alessandro 3° Allenatore  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BERNARDIS Cecilia Schiacciatrice 2000    
BONAFINI Giulia Schiacciatrice 2000    
DELLA VALENTINA Laura Schiacciatrice 2000    
DORIGATTI Margherita Palleggiatrice 2000    
ECCEL Rebecca Schiacciatrice 2000    
FILLA Sara Schiacciatrice 2000    
FORTI Arianna Schiacciatrice 2000    
HUELLER Alice Palleggiatrice 2000    
IANESELLI Silvia Schiacciatrice 2000    
RIGHI Alessandra Schiacciatrice 2001    
RIGHI Francesca Palleggiatrice 2000    
TONINA Alessia Schiacciatrice 2000    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Verona

Mappa

Indirizzo: Via Flacco, 75 - Abano Terme

Telefono: 0498600833

Fax: 0498601019

Email: info@abanohotelverona.it

Sito web: www.abanohotelverona.it

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

10/05/2014 - Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 8 Trento Belluno 3 - 0 25 - 16 25 - 14 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: YAHMADI Karim
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: BERTO Riccardo

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
15:30 10 Trento Treviso 0 - 3 14 - 25 18 - 25 24 - 26 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BARBIERI Gabriele
II° Arbitro: PIUBELLI Massimo
Segnapunti: BUBACCO Alessandro

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
17:30 12 Trento Venezia 0 - 3 11 - 25 22 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PALLA Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: GIOIA Riccardo

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
11/05/2014 - Under 14 Femminile - Finale 5°/6° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:00 31 Verona Trento 0 - 2 20 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BUBACCO Alessandro
II° Arbitro: PIVA Michele
Segnapunti: BERTO Riccardo

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme